Приветствую Вас, Гость | RSS | Объединение сайтов | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Комм. новостей
Вечная память погибшим и Слава

Парни, живите долго, будьте зд

Присоединяюсь к пожеланиям!

Сейчас на сайте

На боевых всего: 1
Сарбозов: 1
Шурави: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » День вывода советских войск из Афганистана станет официальной памятной датой
Памятные даты [90] Обновления архива [6] Сбор информации [3] Требуется помощь [2]
Трагические даты [6] Третий тост [33] Новости Объединения [154]

День вывода советских войск из Афганистана станет официальной памятной датой
03:02
17 ноября 2010 года Государственная Дума рассмотрела во втором и третьем чтениях закон «О внесении изменении в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Таким образом на государственном уровне учреждается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Как отметила заместитель Председателя Государственной Думы Надежда Герасимова, "...установление памятной даты россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества - это дань памяти тем, кто вдали от Родины, рискуя своей жизнью, проявляли самоотверженность, героизм и преданность своей Родине выполняя служебный долг.
Знаменательно, что день памяти предложено отмечать именно 15 февраля, этот день одна из самых значимых и памятных дат в нашей стране – день вывода советских войск из Афганистана. Афганская война оказалась наиболее длительной и масштабной войной, которая унесла жизни почти 14 тысяч наших солдат и офицеров.
Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порою ценой своей жизнью выполнял приказ Родины за пределами ее территории самоотверженно решали интернациональные задачи.
Установление Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, способствовало бы дальнейшему формированию патриотического воспитания нравственных ценностей российских граждан и особенно молодежи».


Источник: Управление Государственной Думы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

Категория: Новости Объединения | Просмотров: 3841 | Добавил: Афган
Всего комментариев: 11
11 Бадулай  
0
Я служил в Афганистане с 1988 по 1990 в спец подразделении погран войск ищу своих сослуживцев. Если кто еще жив пишите

10 Толян-Соляник  
0
20 апреля Киев марш протеста против отиены льгот у стен Верх Совета Украины я тыщ 3 ребят пришли сказать нет произволу! Вроде повременили! Пока что! cool

9 vakilov_fais  
0
Ятоже попытался разыскат кантузию каторыи получил при боевом стрелбе по душманам но без успешна .Мне писмо с военкомата прислали часть расформирован дакументы не сохранилас .Но не горюи солдат жизнь продалжается .Будем живы скора празник 9мая всех солдат поздравляю виликои победои tongue tongue

7 Kuzya13101958  
0
Мне понадобилась бумажка с личного дела которое хранится в военкоматеи по неосторожности наверно личное дело оказалась в моих руках а там подшит наградной лист ,я знал что был представлен к награде ,но какято тыловая крыса решила что недостоин ему же на территории СССР было видней.

6 voloshin  
0
Дорогие боевые друзья пограничники! Всех с праздником- Днем Чекиста! Всем счастья здоровья долгих лет жизни!

5 k8v8p8  
0
Кстати и награды наши они тоже делили между собой. Мне в Москве, в Управлении ПВ еще в 83 году сказали,что награждают не тех,кто воюет,а тех кто эти награды выдает. Поверьте,это не пустые слова,это реальность,как тогда,так и сейчас.

4 k8v8p8  
1
Простите,ребята,но политику делают те,кто сам ,ни их дети не воюют. Они нас посылали и в Афган и другие "горячие" точки,чтобы сделать свою политику,но не в коем случае не думая о тех,кто выполняет приказы. Наша Армия давно называлась рабоче-крестьянская,вот мы, дети рабочих и крестьян и воевали за "бабки" чиновников,банкиров,генералов и прочей социальной нечисти,а они,в лице Родины ,в конечном счете,как и расчитывали они, плюнули нам в лицо,зная что мы им ответить не можем. Пока мы воевали за Родину,они ее покуапали продавали оптом и в розницу,гребли деньги,а нам в Афгане подавали сгущенку выпуска 41-го года,прапора в тылу покупали авто,а мы голодали на точках. Что этого ни кто не знал? Знали,но делали свое дело.

3 игорь36  
0
ЕЩЕ БЫ НАГРАДЫ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ВЕРНУЛИ, ВСЕ КТО ТАМ БЫЛ ВЫПОЛНЯЛ СВОЙ ВОИНСКИЙ ДЛОГ.а кАК У НАС С ЭТИ ДЕЛОМ ОБСТОЯЛО СМАИ ЗНАЕТЕ СЕКРЕТНОСТЬ

8 k8v8p8  
0
Игорь,поверь,что награды наших ребят уже никто не вернет,т.к.,в большинстве,они уже давно розданы,но не тем кто их заслужил.

2 Vedenin  
0
Жизнь все расставляет на свои места. Просто должно пройти время, чтобы "отделить зерна от плевел". Фальшь, напыщенность уйдут, не приживутся, а настоящее останется. Сколько не пытались замалчивать тему войны в Афганистане, а еще хуже, пытались оболгать и очернить ее участников. Но правда на стороне на нашей. здравый смысл победил. Во многом от нас с вами зависит, каким он будет этот "День воинской славы - 15 февраля". Во имя памяти и во имя жизни...

1 Usman  
0
Наконец-то государство начинает поворачивать лицо к нашему послевоенному поколению солдат. Китай, Куба, Йемен, Ближний Восток, Югославия, Германия, Въетнам, Ливия, Сирия, Ирак, корея, Чехословакия, Польша, Чад, Ливия, Венгрия, Пакистан, Индия, Ангола, Лаос, Мозамбик, Эфиопия, Алжир, Камбоджа, Таджикистан, Молдова, Грузия... и наш Афганистан. Сколько войн, сколько покалеченных судеб и ... тишина. Спасибо товарищам, инициировавшим рассмотрение данного проекта закона.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости объединения сайтов
[11.02.2024][Памятные даты]
35-я годовщина вывода войск из Афганистана (3)
[27.01.2024][Новости Объединения]
Раритетный документ! (0)
[08.08.2023][Новости Объединения]
ВОЕННАЯ КОНТРРАЗВЕДКА (0)
[26.05.2023][Новости Объединения]
105-я годовщина образования Пограничных Войск. (0)
[27.03.2023][Новости Объединения]
Московская область. Все для фронта – все для Победы! (0)
[12.03.2023][Новости Объединения]
Турнир по боксу памяти героя России старшего лейтенанта... (0)
[12.02.2023][Памятные даты]
День вывода войск из Афганистана (0)
[24.01.2023][Третий тост]
Сегодня меня не стало... (5)
[28.12.2022][Новости Объединения]
С Новым 2023 Годом! (1)
[25.12.2022][Памятные даты]
43-я годовщина ввода войск в Афганистан (3)
[11.12.2022][Новости Объединения]
Новая песня о пограничном десанте (2)
[27.10.2022][Третий тост]
Сегодня, на 84 году жизни, скоропостижно скончался, ген... (2)
[25.10.2022][Новости Объединения]
К 100 - летию со дня образования Краснознаменного Средн... (1)
[24.10.2022][Памятные даты]
КСАПО - 100 лет (0)


Copyright © ПВ Афган 08.07.2006-2024
При использовании материалов сайта ссылка на //pv-afghan.ucoz.ru/ обязательна! Хостинг от uCoz