Ничего в нашем суетном мире неново, чем мы старше, тем чаще хороним друзей ... ... Я хотел бы уйти, после двадцать восьмого*, до июльской жары и октябрьских дождей.
Сны порою рисуют картины былого, вереницы проблем, караваны дилемм .... ... Я хотел бы уйти, после двадцать восьмого, сняв фуражку с "варшавкой", уже насовсем.
Не вините меня за минорные мысли, не стремлюсь я за край, Господи, упаси ... Я услышать хочу болтовню юных листьев, шёпот трав молодых, не познавших косы.
Вы, в хотелках моих не узрите худого, не спешу стать клиентом костлявой карги В чём крамола, уйти после двадцать восьмого, все обиды забыв, и простив все долги?