Приветствую Вас, Гость! | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

» Стихи

Категории каталога
Cтатьи [211] Газеты [87] Журналы [30] Воспоминания [55]
Рассказы [15] Стихи [370] Книги [38] Сборники [7]

Я хотел бы уйти, после двадцать восьмого
Ничего в нашем суетном мире неново,
чем мы старше, тем чаще хороним друзей ...
... Я хотел бы уйти, после двадцать восьмого*,
до июльской жары и октябрьских дождей.

Сны порою рисуют картины былого,
вереницы проблем, караваны дилемм ....
... Я хотел бы уйти, после двадцать восьмого,
сняв фуражку с "варшавкой", уже насовсем.

Не вините меня за минорные мысли,
не стремлюсь я за край, Господи, упаси ...
Я услышать хочу болтовню юных листьев,
шёпот трав молодых, не познавших косы.

Вы, в хотелках моих не узрите худого,
не спешу стать клиентом костлявой карги
В чём крамола, уйти после двадцать восьмого,
все обиды забыв, и простив все долги?

*Двадцать восьмого мая ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА.
Категория: Стихи | Добавил: Поэт (20.01.2026)
Просмотров: 217 | Комментарии: 1
Всего комментариев: 1
1 Афган  
0
К сожалению встречаться на похоронах своих боевых друзей становится уже обыденностью.
Дай бог всем здоровья и многая лета!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright © ПВ Афган 08.07.2006-2026
При использовании материалов сайта ссылка на //pv-afghan.ucoz.ru/ обязательна! Хостинг от uCoz