[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tura, beefeater  
Форум » Разное » Память и вера » Центральный пограничный музей. г. Москва. (Навсегда в нашей памяти)
Центральный пограничный музей. г. Москва.
Tura Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:16 | Сообщение # 16
админ

Военный билет

Quote (Michael)
С картой давайте торопиться не будем, сделать вначале надо и все уточнить и проверить

Я тоже об этом подумал. Это очень серьезно!
Ну что поделать, сидит в нас совок, надо отрапортовать к такой то дате или пятилетку за три года biggrin

Sergei Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:29 | Сообщение # 17
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Tura)
Ну что поделать, сидит в нас совок, надо отрапортовать к такой то дате или пятилетку за три года

Скурпулезно подмечено!
Хочу добавить только одно: то что там в музее весит это словами не передать,фуфло да еще и с большой буквы.Так уж лучше пусть повесят более реальную вешь,а по ходу доработки будем передаривать,памятных дат у нас слава Богу хватает. biggrin
Ну, как скажете, так и будет.

Путник Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:35 | Сообщение # 18
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Leonid)
Поясняю как доехал сам: вышел на метро Таганская,сел на троллейбус № 63 до остановки "Монумент Героям Пограничникам" (могу ошибиться в названии).

остановка у сквера с монументом "Пограничникам Отечества"....остановку так и объявляют - "Памятник Пограничникам отечества" у ентого монумента в сквере в мае народ наш бывалый собирается и руководство высшее официальную часть с возложением венков организует...

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

Tura Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:37 | Сообщение # 19
админ

Военный билет

Quote (Путник)
у ентого монумента в сквере в мае народ наш бывалый собирается и руководство высшее официальную часть с возложением венков организует...

Точно, есть такое дело biggrin Нажми

Tura Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:42 | Сообщение # 20
админ

Военный билет

Quote (К0лЯ)
И с администрацией МУЗЕЯ завязывать контакты. И кому то надо реально эту связь поддерживать.

Коля, да есть уже и контакты и связь поддерживаем. Но пока только в одном(моем) лице.
Нам бы группу усилить. friends

Tura Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:06 | Сообщение # 21
админ

Военный билет

Quote (Sergei)
фуфло да еще и с большой буквы.

Sergei, мы и этому были несказанно рады. Ну а теперь надо помочь музею.

Юрген Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:34 | Сообщение # 22
Майор ПВ-Афган

Военный билет

Отксерил рекламный буклет из музея ПВ.

1989 Дата: Пятница, 23.01.2009, 01:41 | Сообщение # 23
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Tura)
Всё у нас есть.
Магазин от РПК уже у меня, передал jazz-18 и осклок от РС, передать обещал 1989.

Вот он экспонат:

Спасибо детям, проявили сознательность, разрешили Музею передать. А то ведь это их наследство уже было.
Постараюсь написать историю того обстрела и через недельку-другую заехать в Москву, передать Герману. Тот обстрел стал знаменитым благодаря тому, что на день 19-й партконференции случился. К счастью никто не пострадал, духам отпор грамотно организовали. Благодаря политическому резонансу данной провокации у нас в мангруппе сразу же появился собственный ГРАД, чуть позже САУ и спаренные ЗУ. До этого минометами отстреливались.

Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!

Сообщение отредактировал 1989 - Пятница, 23.01.2009, 01:44

Leonid Дата: Пятница, 23.01.2009, 09:30 | Сообщение # 24
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вот так и выявляется то,что ранее некогда было заныкано, спионерено, заныкано, скомуниздено...
Афганская ночь была тиха,но сало,на всякий случай, пэрэпрятали...
Когда вы говорите про ностальгию и желание посетить кой какие места в Афгане, Я ДОГАДЫВАЮСЬ:в этих укромных местах каждый из вас кой чего там "пэрэпрятал"...так,на всякий случай,а вдруг музею понадобиться...

И Один в поле Воин!

1989 Дата: Пятница, 23.01.2009, 09:44 | Сообщение # 25
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Leonid)
Когда вы говорите про ностальгию и желание посетить кой какие места в Афгане, Я ДОГАДЫВАЮСЬ:в этих укромных местах каждый из вас кой чего там "пэрэпрятал"...так,на всякий случай,а вдруг музею понадобиться...

Правильно! На наших глазах над головой замполита просвистел осколочек калибром поболе, может с пол-лопаты. Но с рефлексами у майора Емельянова все было нормально. vinsent Вот тот осколочек бы откопать для Музея.

Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!

Сообщение отредактировал 1989 - Пятница, 23.01.2009, 09:46

Sergei Дата: Среда, 28.01.2009, 16:45 | Сообщение # 26
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Sergei)
Хочу добавить только одно: то что там в музее весит это словами не передать,фуфло да еще и с большой буквы.Так уж лучше пусть повесят более реальную вешь,а по ходу доработки будем передаривать,памятных дат у нас слава Богу хватает

На всякий пожарный картинок наделал.Если склейку кто умеет делать ,сделайте.На мой взгляд очень даже ничего получается.Пусть будет,не помешает,а там решим! wink

Tura Дата: Среда, 28.01.2009, 16:49 | Сообщение # 27
админ

Военный билет

Quote (Sergei)
На всякий пожарный картинок наделал.Если склейку кто умеет делать ,сделайте.На мой взгляд очень даже ничего получается.Пусть будет,не помешает,а там решим!

Сергей, я вчера поговорил с начальником музея об этом. Надо все еще раз перепроверить и я им передам, они сами все напечатают, как надо. Соответственно ссылаясь на нас!

Sergei Дата: Среда, 28.01.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Tura)
Надо все еще раз перепроверить

По дислокации подразделений здесь весь собранный на сегодня материал.Особая точность привязки для данного варианта карты не нужна ,ее все равно без укрупнения не увидишь. А по карте мест гибели,надо будет делать гораздо большую склейку,как минимум раза в три.Но это , согласен, пока еще рано.Нужны уточнения.

Сообщение отредактировал Sergei - Среда, 28.01.2009, 17:43

Поэт Дата: Четверг, 29.01.2009, 01:02 | Сообщение # 29
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Мужики когда нибудь я научусь ставить знаки препинания. Всем вам низкий поклон за проделанную работу.

SHOW MUST GO ON

Tura Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:38 | Сообщение # 30
админ

Военный билет

Фотодокументальная выставка "Опалённые огнём Афганистана".

Смотреть альбом>>>>

Форум » Разное » Память и вера » Центральный пограничный музей. г. Москва. (Навсегда в нашей памяти)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper