[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tura, Владимир69  
Форум » КВПО Оперативная Войсковая Группа Восточного пограничного округа, в/ч 9878 » Восточная ДШМГ » Страничка Павла Дементьевича Ушкалова (Оставим Память о Бате.)
Страничка Павла Дементьевича Ушкалова
basil Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:24 | Сообщение # 76
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Выкладываю наброски памятника для обсуждения,внесения изменений и дополнений,расчеты сделаны исходя из размеров участка 2 на 2 метра.

basil_____

Данил-Шурави Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:53 | Сообщение # 77
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Вариант, предложенный Василием, меня в общем устраивает. Возможно, изображение на афганскую тематику стоит разместить на внешней стороне стелы.
Василий, какова будет полная стоимость памятника, изготовленного из черного гранита по этому эскизу, учитывая, что монтаж будет производиться в Черновцах? И еще, когда необохдимо размещать заказ, если памятник должен быть смонтирован в сентябре месяце?

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:08 | Сообщение # 78
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Просто понравилось.

Данил Шурави

Сообщение отредактировал Данил-Шурави - Среда, 24.03.2010, 15:41

Данил-Шурави Дата: Среда, 24.03.2010, 15:53 | Сообщение # 79
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Для того, чтобы иметь представление о том, каким временным запасом мы располагаем, делюсь своими соображениями на сей счет. Памятник должен быть установлен в сентябре 2010 года и чтобы успеть к этому сроку, по моим прикидкам, необходимо к маю определиться с эскизом, согласовать с родственниками, утвердить его, оформить заказ и профинансировать. В связи с тем, что ритуальный бизнес, в плане монтажа, имеет сезонный характер, для выполнения заказа, как правило, уходит до полугода. Установку памятника связывать с такими понятиями, как "просядание" или "усадка" грунта не следует, т.к. современные технологии решают этот вопрос.
Из этого следует, что дальше тянуть некуда. Как думаете?

Данил Шурави

Сообщение отредактировал Данил-Шурави - Среда, 24.03.2010, 15:55

Данил-Шурави Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:32 | Сообщение # 80
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Сегодня, т.е. 26.03.2010г Вострухиным Владимиром и Мигачевым Сергеем перечислено на счет 5000 (пять тысяч) рублей.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Среда, 31.03.2010, 16:33 | Сообщение # 81
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Сегодня, т.е. 31. 03. 2010г заезжал в банк, поинтересовался поступлением на счет и был приятно удивлен поступлением 1000(одной) тысячей рублей. Пока жду сообщения от отправителя.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:59 | Сообщение # 82
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Удивительно, но факт. За март месяц собрано денег ровно 20 тысяч рублей. Таким образом общаяя сумма за весь период составляет 40(сорок) тысяч рублей. Не густо, но будем надеяться на позитив. То, что мы пытаемся воплотить в жизнь, это дань уважения человеку, который для нас сделал больше, чем мы можем представить. Павел Дементьевич заслуживает достойного внимания, достойной памяти.

Данил Шурави

Сообщение отредактировал Данил-Шурави - Воскресенье, 04.04.2010, 19:11

Данил-Шурави Дата: Среда, 07.04.2010, 15:43 | Сообщение # 83
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Ветераны Восточной ДШ выражают признательность и благодарность Ирине Александрович за участие в деле увековечивания памяти легендарному командиру десантно-штурмовой группы.

Посвящается Ушкалову Павлу Дементьевичу, Командиру Восточной ДШ

Батя.

Здравствуй, Батя! Я снова и снова к тебе -
У большого костра отогреться -
К Человеку, который познал на себе
Все заботы солдатского сердца…

Голос твой – голос близкий такой и родной –
Комом в горле немым колыхнётся…
Знаешь, ведь командир далеко не любой
Уважительно Батей зовётся.

Помнишь, Батя, лихие афганские дни?
Третий пот выбил «сказки из книжек»,
И сердца становились прочнее брони
У вчерашних зелёных мальчишек.

Шли в Щель Харб: речки в пояс – одна за одной…
А декабрь в горах выпал жгучий!
Всё непросто далось. Только рядом с тобой
Каждый, вдруг, ощутил, что везучий!

А когда ненароком пришлось выбирать:
Госпитальная койка надолго,
Или нас в «смертный час» под огнём поддержать,
Выбрал нас! И всю жизнь жил с осколком!!!

В одночасье, порой, становились белей.
Боль, хлеб, воду – по-братски делили…
Как мы мстили за тех девятнадцать парней,
Что в Зардевском ущелье остыли!..

Знали мы: ни врагам, ни «своим» - не отдашь!!!
Это стоит, поверь, дорогого!
Что живые - поклон до земли тебе наш…
Чтим и любим тебя, как родного!

Если ты «не в строю», то Десант Штурмовой
Неуверенно как-то глядится.
Так что, в наших сердцах ты, пожалуйста, стой:
Как Незыблемый Воин Границы!

Жизнь итожа, пусть «пухом ложится земля»,
И Небесное Царство – пребудет!
Ты прости, что не смог… не сдержал слёзы я:
Больше Бати такого – не будет!!!

Данил Шурави

Сообщение отредактировал Данил-Шурави - Среда, 07.04.2010, 16:05

Владимир69 Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:37 | Сообщение # 84
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Респект Василию! Пока мы тут решаем вопрос по финансам, человек зря время не терял. Мне нравится, всё что в принципе задумывалось - всё воплощается.
Вопрос по шишам от Данилы верен, надо показать эскиз родным Дементьича и перечислить предоплату на начальную стадию работ, а самим вплотную заняться эскизом и словами, которые будут на стеле и плите.
Пока мы будем обсуждать - хоть стелу и цветники и плиту сделают, а гравировки уже под всеобщие эскизы, думаю что общий план - все одобрят и время будет не упущено.

Хоть и со скрипом, но мы двигаемся))

Если нет ни у кого больше предложений, то тему мы будем раскачивать тем составом, который сейчас здесь присутствует.

Бог нам в помощь, дело нужное и правильное.

Василий, давай решать дальше - мы готовы!

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

basil Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:04 | Сообщение # 85
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Остался один момент...Надо уточнить размеры площадки на которой будет установлен комплекс,что бы знать окончательную стоимость .Если у кого есть связь с родными надо узнать,или скиньте мне их координаты,я сам уточню...По срокам изготовление такого комплекса максимально 2 месяца,это с учетом художественных работ...Как минимум две недели надо на доставку,подготовку,подгонку,установку и др. работы. И еще вопрос один остался,надо в Черновцах найти серьезную фирму которая занимается установкой,монтажом памятников.Так как ,повторюсь,наша компания занимается только изготовлением памятников...Мне обещали помочь по данному вопросу в Украинском Союзе ветеранов Афганистана(Дать координаты председателя областной организации УСВА)он думаю не откажет в помощи..На месте все таки лучше решать эти вопросы.От меня до Черновцов 1000км,так что я физически не могу постоянно контролировать ситуацию..В конце апреля буду в Житомире,постараюсь проехать в Черновцы и на месте посмотреть все,компанию,место захоронения и т.д.

basil_____

Данил-Шурави Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:42 | Сообщение # 86
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Родственники Павла Дементьевича в курсе всех наших замыслов, решений. Связь с ними поддеживается.
Практически все вопросы связанные с изготовлением согласованы, скоро выложу по этому поводу информацию. Единственное, что могу сказать раньше времени, это привлечение всевозможных ветеранских организаций исключается, с этим необходимо считаться.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:38 | Сообщение # 87
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

На счет, по банковским данным, 7 апреля от Моисеенко Сергея Львовича из Тулы поступило 5000 (пять тыс.) рублей.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:36 | Сообщение # 88
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Сегодня, 19 апреля Игорь Каравацкий находясь по служебным делам в Екатеринбурге нашел возможность для встречи и передал на памятник 1000 (одну тыс.) рублей.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:48 | Сообщение # 89
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

По банковским данным 19 апреля, от Шаблыкина Николая из Челябинска, на счет поступили денежные средства в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:37 | Сообщение # 90
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Уважаемые сослуживцы.
В связи с тем, что с родственниками Павла Дементьевича согласованы все нюансы по изготовлению памятника, дальнейшие обсуждения темы в этой плоскости теряют смысл, и посему предлагаю обсуждения прекратить и ознакомиться с принятым решением.
1) Эскиз - последний вариант, предложенный Василием;
2) Размеры - 2.2 Х 2.2;
3) Материал - черный гранит;
4) Место изготовления - Черновцы;
5) Время установки - сентябрь;
6) Изображения на стелле - портрет на лицевой стороне, на тыльной - солдат в афганке, пограничный столб, эпитафия;
7) Как сообщал ранее, обращения в какие-либо ветеранские и иные организации в содействии исключаются.

Времени на реализацию наших планов остается немного, желающим принять участие в финансировании проекта - просьба поторопиться.

Данил Шурави

Сообщение отредактировал Данил-Шурави - Вторник, 20.04.2010, 20:38

Форум » КВПО Оперативная Войсковая Группа Восточного пограничного округа, в/ч 9878 » Восточная ДШМГ » Страничка Павла Дементьевича Ушкалова (Оставим Память о Бате.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989