[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tura, Владимир69  
Форум » КВПО Оперативная Войсковая Группа Восточного пограничного округа, в/ч 9878 » Восточная ДШМГ » Страничка Павла Дементьевича Ушкалова (Оставим Память о Бате.)
Страничка Павла Дементьевича Ушкалова
basil Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:16 | Сообщение # 16
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Вот этот имел ввиду?

basil_____

Владимир69 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 12:08 | Сообщение # 17
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

да, что то неординарное и незамыленное.
Но ведь можно обсудить и весь камень из чёрного гранита, низ - под горы оставить, можно высечь картинку из жизни ДШ, фантазии много, но не дело обсуждать это в одиночку.
Может кто то скажет - что есть идея по другому памятнику?

Давайте оживим дискуссию, все молчат как немые.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

игорь36 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 12:47 | Сообщение # 18
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Помоему хорошо. Внизу можно действительно изобразить горы, над ними вертолет. В верхнем углу эмблему ДШ. Фото на черном граните. Надо продумать вариант об отмостке над могилкой, и оградку, думаю из того же материала. Это просто предложение для обсуждения.

basil Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:53 | Сообщение # 19
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

На фото в каталоге много разных памятников,цветников и прочее...Можно скомбинировать,это не проблема..Смотрите и предлагайте свои варианты..

basil_____

Владимир69 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:44 | Сообщение # 20
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

давайте с памятником разберёмся, идея про горы и вертолёт - очень хорошая, эмблему ДШ - тоже неплохо, но Павел Дементьевич служил в Погранвойсках и логичнее сделать эмблему Погранвойск, а вот по бокам гранита - можно высечь хоть всю боевую характеристику Бати. От Бондар - Поста до Гульханы, округа и части, где служил Батя.
Главное сделать и строго и в то же время - информированно, не увлечься.

И что на мой взгляд в выигрыше такого памятника- 4 плоскости, ведь не только мы его любим, нужны слова и от Родных.

И потом найти слова чтобы высечь и характеризовали Батю полностью.

У меня складывается впечатление что тут нас единицы и всё ляжет на наши головы. Это про молчание остальных.

Про фото наверно все согласятся что будет то, что на сайте ДШ, именно таким он и будет в нашей памяти.

Данил-Шурави Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:00 | Сообщение # 21
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Приветствую, Василий. Выражаю свое мнение по поводу Вашего желания участвовать в нашем деле. Мне кажется, это будет здорово. Просмотрел образцы Вашей продукции, некоторые из них - 21, 151, 152 - на мой взгляд, очень достойные. В обсуждении по выбору памятника не лишним было бы и Ваше непосредственное участие, как специалиста, консультанта. Владимир уже проинформировал всех о площади захоронения. Определенность на сей счет есть - будем начинать.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:08 | Сообщение # 22
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Более душевные из нас, те, кто лишен возможности участвовать в дискуссии в той форме, в которой это делаем мы, уже приняли решение. Их волю осуществил человек, который пожелал остаться неизвестным. Таким образом, поступили денежные средства от имен:
Ладыгин Олег 83-85 1000 руб. Курск
Драпун Геннадий 83-85 1000 руб. Брест
Рахимов Роман 83-85 1000 руб. Копейск
Чепенко Иван 83-85 1000 руб. Магнитогорск
Хромушин Игорь 84-86 1000 руб. Магнитогорск

Присоединился к ним и я, ныне здраствующий:
Мансуров Данил 83-85 1000 руб. Екатеринбург

Довожу до вашего сведения, что денежные средства находятся во временном хранении у меня в сумме 6000 руб., по первому требованию готов перечислить их на изготовление памятника.

Данил Шурави

Данил-Шурави Дата: Вторник, 01.12.2009, 15:46 | Сообщение # 23
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

На мой субъективный взгляд на памятнике не может быть слишком много информации, символики. Очень важно учесть, что Павел Дементьевич был прежде всего надежным, сильным, любящим отцом и мужем для своей семьи. Для нас ветеранов- строгим ,ответственным, заботливым БАТЕЙ, басстрашным боевым командиром. Быть может тему стоит рассматривать в плоскости семья- отцу, мужу; ветераны- командиру.

Данил Шурави

Владимир69 Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:07 | Сообщение # 24
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

я думаю что памятник и так будет нашей памятью, как бы нашим Спасибо Бате, написать что то, что мол от бойцов и сослуживцев - на мой взгляд можно двумя словами, слова должны вместить характеристику Дементьича.
Слишком заумно сказал, но факт памяти от нас и будет именно памятник и по нашим эскизам он будет твориться.

Может сделать обычной плитой, плоской, из чёрного полированного гранита, на фасаде - портрет и всё что полагается, а на тыльной стороне - типа солдата с поникшей головой в "афганке" с АКСом, можно на фоне гор и вертолёта, можно по другому, надо художника и хотя бы набросок.

Данил, я с Тверскими уже поднял вопрос, встречаемся скоро и я отпишу что и как мы будем помогать.

basil Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:05 | Сообщение # 25
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Ребята посмотрите здесь http://files.mail.ru/ls/1 наш полный каталог ,потому как в том хранилище не все,меньше половины.. А теперь по памятнику,при нормальной планировке можно сделать небольшой комплекс что бы он вписался в размеры участка,соответственно и информацию можно будет вместить...Главное что бы было емко,кратко и понятно...
Quote (Владимир69)
Может сделать обычной плитой, плоской, из чёрного полированного гранита, на фасаде - портрет и всё что полагается, а на тыльной стороне - типа солдата с поникшей головой в "афганке" с АКСом, можно на фоне гор и вертолёта, можно по другому, надо художника и хотя бы набросок.

Я видел такой памятник,с вертолетом,боец с поникшей головой в афганке, очень достойно смотрится...

basil_____

Владимир69 Дата: Среда, 02.12.2009, 11:32 | Сообщение # 26
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

ну и давайте попробуем оттолкнуться от этого макета, сейчас памятниками никого не удивишь, думаю что обычная прямоугольная форма, комплекс с цветниками и оградкой - всё как всегда, а бюст и то что предложил Даниил, давайте попробуем пробить вопрос по увековечиванию памяти Бати в названии улицы, хотя вопрос сложный, тем более на Украине ( моё мнение), если дело сдвинется - то уже там, где то в начале, может в сквере, и будем ставить бюст.
наша задача на данный момент сделать эскиз и начать изготовление стеллы, цветники и оградку - это дело решится быстрее.

С тверскими поговорил, все за, соберёмся через неделю и решим куда будем перечислять средства.
Сегодня буду звонить Тульским, думаю поддержат.

Ссылка не открывается, даёт пустую страницу..
Может попробуешь на мыло скинуть - stekloplastik@inbox.ru

Данил-Шурави Дата: Среда, 02.12.2009, 21:06 | Сообщение # 27
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Мне больше по душе образец-21, но из черного гранита. Павел Дементьевич был монументальным человеком. Внушал уверенность и спокойствие своим присутствием. Стела такой формы могла бы
соответствовать его образу. По поводу изображения бойца в афганке приветствую.

Поступило предложение по поводу перечисления денег.
У меня есть счет, который можно было бы использовать для этой цели. Но все же правильнее будет, если мы сначало обсудим. Мое мнение было ранее озвучено и оно не изменилось.

Данил Шурави

Сообщение отредактировал Данил-Шурави - Понедельник, 14.12.2009, 19:18

Владимир69 Дата: Среда, 02.12.2009, 22:54 | Сообщение # 28
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

У меня складывается мнение, Даниил, что мы с тобой и есть все те, кто будет решать по эскизу и форме.
Давай остановимся на 21 номере, материал - чёрный гранит, делаем фасад с портретом, тыл с воином, бока? а надо из памятника делать афишу? может оставим отполированными и всё?
низ - необработанным, стиль под горы, ребята если постараются - думаю ослят, "горы" по всему , т.е по кругу, Воин думаю что будет достойно смотреться на их фоне.

Вопрос тогда к Басилю, извини если неправильно назвал, примерная стоимость такого памятника ( пока стеллы) и примерная сумма на транспортировку и дальнейшую установку, если делать - то делать до конца. Сколько нужно перечислить денег, чтобы процесс начался и просьба, контроль, не чужому Человеку делаем, а Лучшему, опять прости если напряг недоверием.

И уже будем "плясать" дальше - разрабатывать эскиз искать рисунки солдата, фон придумывать и согласовывать с Родными Бати.

Даниил, ну получается так, что мы взвалили на себя это, Игорь ещё помогает, но будет эскиз и я скину Тульским посмотреть и своим, Тверским, покажу, если, а он одобрят, всё пройдёт, то уже менять не будем.

нужен спец, который прикинет в реале и выверяет глубину и ширину и высоту, чтобы смотрелось пропорционально.

basil Дата: Среда, 02.12.2009, 23:37 | Сообщение # 29
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Сначала надо сделать эскиз,что бы по нему определиться по стоимости работ.. Потом этот вопрос вынесем на утверждение всех ваших ребят,потом будем изготавливать..Моя цель в данном вопросе помочь увековечить память достойного человека а не заработать денег..Во всяком случае стоимость его будет самая минимальная,только затраты на материал и обработку, полировка,распиловка и пр. без всяких накруток ... Хозяин нашей организации то же афганец так что эти вопросы я смогу решить..Если есть кто с вашей ДШ в Житомире на Украине,было бы вообще хорошо,он бы смог контролировать процесс изготовления от начала и до конца.Потому как я бываю там раз в неделю не чаше,а в процессе могут возникнуть вопросы которые надо согласовывать сразу,да бы процесс шел без задержек.. Теперь по транспортировке и установке...Для начала мне надо знать где ваш Батя похоронен... Даже если это далеко от меня то я смогу выйти на ребят наших с этого города и уже вместе с ними двигаться дальше..
Quote (Данил-Шурави)
Мне больше по душе образец-21, но из черного гранита. Павел Дементьевич был монументальным человеком. Внушал уверенность и спокойствие своим присутствием. Стелла такой формы могла бы
соответствовать его образу. По поводу изображения бойца в афганке приветствую.

Да по любому надо делать из черного гранита,во первых для заслуженных людей всегда делают из черного гранита,во вторых я работаю в компании которая имеет свой карьер именно черного гранита(Букинское габбро)этот гранит считается лучшим с этой группы на постсоветском пространстве,опять же по цене материала смогу урегулировать вопрос..

basil_____

basil Дата: Среда, 02.12.2009, 23:47 | Сообщение # 30
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Владимир69)
И уже будем "плясать" дальше - разрабатывать эскиз искать рисунки солдата, фон придумывать и согласовывать с Родными Бати.

Я такой памятник видел в Москве на аллее где похоронены ребята с Альфы,к сожалению не помню названия кладбища,но москвичи думаю знают где это...Там горы ,вертолет,боец в афганке, на тыльной стороне,а на лицевой портрет...По поводу надписей,мне кажется что не надо делать много,от родных,от ребят...Надо придумать одну,но такую что бы было понятно что от всех кто его знал,уважал и помнит!

basil_____

Форум » КВПО Оперативная Войсковая Группа Восточного пограничного округа, в/ч 9878 » Восточная ДШМГ » Страничка Павла Дементьевича Ушкалова (Оставим Память о Бате.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989