[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tura, Путник  
Форум » КСАПО 117-й Московский погранотряд, в/ч 2033 » Подразделения обеспечения Московского отряда » Взвод БТР Московского отряда (попытка собрать Историю взвода БТР, вспомнить имена экипажей)
Взвод БТР Московского отряда
Opanas Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:30 | Сообщение # 61
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Путник, салтаев в белгороде жив здоров.работает на фирме охранником.любитель выпить и на компьютер не смотрит.так и воюет его супруга нащет выпивки.марискевич умер от водки.жил вроде после розвода сам.

Путник Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:05 | Сообщение # 62
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Opanas, спасибо Евгений за инфу...хорошо шо жив...жаль шо на комп не смотрит...Евгений (Крама) тоже уже его координаты вычислил...

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

snf2260 Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:10 | Сообщение # 63
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Привет братишки! Прочитал переписку,кое-что могу добавить. Корпусина БМПшки на 8й -Пржевальского ПО,мы в 80-81м водили колонны с 8ПЗ.Вели их колонну,команда след-в-след не выполнилась. Пришлось тянуть назад,хорошо не далеко ушли. БРДМ-агитка была на Я-Кале с конца 80го. На о.Даркат заходили на броне+машины(130,131)на аркане.На фото Чапкевича Кости(был у нас со своим Лучаром,и всё больше на моей броне) БТР-085Бондарь Саня-тянет на аркане 130,глушак заткнули,чурез один из рукавов Пянджа. В то время К.-Тепа называли "базой отдыха ПВ". В Абдуле не раз пришлось попотеть. В Шерхан переправлялись вплавь бронёй с КПП Нижн.Пяндж. Поподробней чё надоть-пишите мозги напрягём вспомним.

snf1960

snf2260 Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:20 | Сообщение # 64
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Мы с Победой в июне79 на 7ПЗ построили для окр.соревн.по стрельбе комплекс,команда 117го заняла 1е место. 2 отпуска на команду+погранец. Я ездил домой,потом с Победой строили по заставам пол. препятствий,Салтаев-на фото в Однокл.(Сапичев Николай),Андреев примне и Цыганке Ник. был по физподготовке в отряде.

snf1960

Путник Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:56 | Сообщение # 65
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

snf2260, Николай спасибо что по БМП-шке на восьмой ло конца вопрос прояснил...получается что и не "утопленица" она вовсе, подорвалась...и пока близко были...до своей стороны дотащили...и тогда получается видимо - это первый подрыв БМП в зоне нашего отряда...я на Чиёб в самом конце 83 нарисовался...четыре бронекорпуса там было...про них более менее как бы все было ясно...а вот про енту...не помню шоб кто-то вспоминал...люди позаменялись...как говориться - корпуса нет и Памяти нет...

Попозжее от переправы до Янги-Калы как-то не особо минами баловали...не модно это у них стало...в русла...вглубь уходили...и количество стремительно росло...

Абдуль-Назарбек и потом всех потеть заставлял хронически, если и тихо проскакивали - то все одно напряжеметр у всех зашкаливал...а в 84, когда бандюки решили вооще стоп-сигнал принципияльный всяким колоннам поставить...там иногда просто кошмарило...и не у него одного...

Побединский потом на Чахи-Абе начмагом был - 82-85 ... почти легендарным командоном стал - Командон Победа!!! ох как это звучало...и долго звучало...умер Анатолий Ильич в 2001....

а фоту с Саней Салтаевым могет здесь вставишь? Нет ни одной...а ребята пишут...с компом он не дружит вообще...и кстати фоты Побединского тех лет у тебя не осталось...можно бы было на грядку Чахи-Аба причалить её... До вывода самого в ходу как бы там была фраза - "Чахи-Аб времен Побединского"...

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

Opanas Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:39 | Сообщение # 66
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Путник, в однокласниках много скинул фото 83 шт.анатолий ушак про салтаева и других офицеров московского п о.гляньте.

Sergei Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:31 | Сообщение # 67
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (snf2260)
,Салтаев-на фото в Однокл.(Сапичев Николай),Андреев примне и Цыганке Ник. был по физподготовке в отряде.

Николай,подсвети фото с Андреевым.

С Днем вывода всех вас ребята!

Путник Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:58 | Сообщение # 68
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вот "KANIVEС" Сергей и фоту той БМП с Восьмерки прислал, сфотался на ней в 81 по случаю...уже в принципе один бронекорпус...под тщательную разборку ушла горемычная...
http://pv-afghan.ucoz.ru/photo....-0-1312

как минимум - это первая БМП в отряде....списанная по боевым повреждениям....

snf2260, а ребят имена-фамилии экипажа не вспомнишь? и как у них обошлось все???

Sergei Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:25 | Сообщение # 69
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Opanas)
...Салтаев в белгороде жив здоров.работает на фирме охранником

Я в Белгороде каждую неделю бываю, причем на разных фирмах.Может и пересекались.Анатолий если есть координаты Салтаева скинь ,я с ним попробую связаться.

Путник Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:07 | Сообщение # 70
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Сергей день добрый! Сейчас только общался с Иваном Фесюном...все он никак до конца писание на сайте пока не освоит...затронули тему Хоуна...попадание техники на туда...так вот в 81 туда на МИ-8 сначала УАЗ запихнули без дуг и тента впрессовали...перебросили...следом Г-66 но уже на Армейском МИ-6...(у нас не было тогда таких большегрузов)...а в 84 Иван переправил туда БТР-60ПБ на МИ-26...который и "дедовал" там до вывода...причем первый раз узнал...сначала два броника готовили...и только в последний момент сорвалось...а затем и не возвращались к этому...

Путник Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:59 | Сообщение # 71
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да Саню Салтаева неплохо было бы сюды вытащить, в строй старожил-технарей поставить...дай бог. шоб получилось....

Путник Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:57 | Сообщение # 72
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Николай вот фоты твои про БТР-ы взвода БТР на Каратепа в 80 году, выложенные в фотоальбоме - ты скажи туды Вы как въехали так там до конца и торчали одни и те же броники...или по скользящему графику...менялись...?

kolima Дата: Среда, 08.06.2011, 07:13 | Сообщение # 73
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Коля!Спасибо за ответ.

шахтер-пенсионер

Сообщение отредактировал kolima - Понедельник, 13.06.2011, 07:12

Opanas Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:56 | Сообщение # 74
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

ну где же вы сослуживцы а. что все так заняты что и до компьютера нет дела. или не можете или нехотите.можна раз написать и вспомнить какие мы были молодые и на много дружней

Opanas Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:39 | Сообщение # 75
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

сегодня умер иван иванович фесюн.земля ему пухом.

Форум » КСАПО 117-й Московский погранотряд, в/ч 2033 » Подразделения обеспечения Московского отряда » Взвод БТР Московского отряда (попытка собрать Историю взвода БТР, вспомнить имена экипажей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989