[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Tura  
Форум » КСАПО 117-й Московский погранотряд, в/ч 2033 » ММГ-4 Тути » Ввод ММГ-4 Артходжа -Тути (Из личного архива Сергея Никифоровича Гордеева)
Ввод ММГ-4 Артходжа -Тути
Sergei Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:06 | Сообщение # 91
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Sergei)
Ребята-Тутийцы! Не пора бы задуматься о создании сайта ММГ-4 и свести в нем весь собравшийся материал о мангруппе?

Quote (Wiktor300)
Хочу присоединиться к идеи созданию сайта,давно пора. Фото первых "Тутийцев" совсем мало.

Quote (Sergei)
Значит актив уже есть.Нужен рулящий/админ .Рулить ucoz.ru особой подготовки не требуется лавное желание и возможность.

Quote (Старовер)
По моему лучьшей кандидатуры чем Мичьман 86 не придумаеш .

Сегодня уже конец января 2011года.
Ай-яй-яй-...Срамота то какая!.

мичман86 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:04 | Сообщение # 92
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Sergei, ТОчно,что СРАМОТА,аж уши горят .Сергей ,Напиши пожалуйста, как и что делать надо...

Громче крикнешь-дальше слышно!

Tura Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:31 | Сообщение # 93
админ

Военный билет

мичман86, пиши мне в личку, дам цу и начнем делать сайт вашего подразделения!

Путник Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:15 | Сообщение # 94
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

мичман86, соглашайся - куды тянуть то, по себе знаю Герман и Сергей абсолютно все подмогут и даже больше...да и я при случае глядишь подсоблю чем-нибудь...но такое неравильное положение по отношению к тем кто в Вашей ММГ служил - горе мыкал - ну неправильно и абсурдно...хотя все енто Вам уже писал (в смысле буковками)

ВПЕРЕД! И видимо по всему раскладу Время выбрало тебя...один не будешь!!!

Токо единственно, что сразу со своей колокольни хочу чирикнуть...ММГ-4 Вам надо сразу вместе делать и первого и второго (основного) захода...(в одном флаконе) в первом заходе ребят погибших хватает - надобно и их не забыть...(по моим прикидкам минимум 9) а то Память о Них сиротой останется...а енто неправильно и не по божески...а потом на главной странице уже подпунктиками выделить...где Первый заход....Где ваш Основной второй...

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

Сообщение отредактировал Путник - Понедельник, 31.01.2011, 16:25

Sergei Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:09 | Сообщение # 95
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Путник)
а потом на главной странице уже подпунктиками выделить...где Первый заход....Где ваш Основной второй...

Примерно на к здесь .Тут три периода группы сайт охватывает 80-82г, 82-86г, 86-89г.Или же по разным сайтам дробить/раскидывать,что не есть целесообразным.

Путник Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:33 | Сообщение # 96
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Sergei, не дробить - это однозначно...открывала Тути ммг первого захода, в том же гарнизоне их их сменила основная (второго захода)...а вот у Основной (второй ммг) два перида четких : 1-Тути, 2-Артходжа...ну и подпунктики могет по их гарнизонам вспомогательным еще сделать (во втором заходе: Шахрибузург и Кальтут)...Страницу памяти видимо просто общую сделать: чтоб память павших не делить...в первом заходе там кста подрыв БТР-60ПБ № 516 (560???) у дашти-Чинара помоему, это видимо так и остался самый крупный и трагичный подрыв в ПВ на фугасе 15 апреля 86 года 8 человек с их особистом, как то давно крутили с тобой енту тему...у него там по своей линии дата по бумажкам 16 апреля пошла...и кроме ентого - точно сейчас не сориентируюсь...было у них двойное заряжание 120...минимум три человека тяжело пострадало...как мимнимум один погибший....почему то запало - родом их Красноярска (земляк почти)...

комбинации на мой взгляд разные могут быть...но!!! НЕ ДРОБИТЬ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

Сообщение отредактировал Путник - Понедельник, 31.01.2011, 17:49

Путник Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:41 | Сообщение # 97
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Насчет выбора места тути и операцию по вводу очень подробно на форуме Сергей Никифорович Гордеев развернул тему - тщательно с деталями и фотографиями...

Форум » КСАПО 117-й Московский погранотряд, в/ч 2033 » ММГ-4 Тути » Ввод ММГ-4 Артходжа -Тути (Из личного архива Сергея Никифоровича Гордеева)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman