[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tura  
Форум » КСАПО 48-й Пянджский погранотряд, в/ч 2066 » ММГ-4. ММГ-5. ПЗ Порт-Шерхан. Подразделения обеспечения Пянджского отряда. » Подразделения обеспечения Пянджского отряда (Взвод подвоза, взвод БТР, инженеры-саперы, ОРТМ, связь и др.)
Подразделения обеспечения Пянджского отряда
Афган Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Admin

Военный билет

Подразделения обеспечения Пянджского отряда.
Взвод подвоза, взвод БТР, инженеры-саперы, ОРТМ, связь и др.

Sergei_korol82 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:38 | Сообщение # 2
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Прошу поместить в истории Пянджского погранотряда ВЧ 2066 Аатотранспортную роту , комнандир роты Слободенко,
4 взвода. Мы служили с 1982 по 1985 гг. Перевозили продукты питания, личный состав, беприпасы, иногда и груз 200.
Ходили на Тулукан, Архаджу, Сахиб-Измаил, Нанобад. Всем ребятам из ММ1, ММ2, ММ3, ММ4- огромный украинский привет! Под обстрелами "духов" проехали много сотен километров. Отстреливались, прятались под колесами наших Уралов,теряли технику, друзей... Земля им пухом. Эти годы запомнил на всю жизнь.

Царь

Сообщение отредактировал Sergei_korol82 - Воскресенье, 01.03.2009, 13:39

Tura Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:38 | Сообщение # 3
админ

Военный билет

Вот теперь все на своих местах!
Sergei_korol82, фото есть с проводок колонн? Хотелось бы увидеть путь до Талукана.
На чем ездил?

Sergei_korol82 Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

В части я ездил на белой ВОЛГЕ, возил начальство. Потом перешел в взвод подвоза, мой самый везучий транспорт
был ЗИЛ-131. Перезваниваюсь с ЯНЕКОМ(Янченко), НЕГРОЙ(Куринной), Шеиным,Олейниковым Валерой. Фотки колонн у меня конфисковали, остались несколько , постараюсь переслать. Кто нас знает, отзовитесь.Король Сергей.

Царь

Tura Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:38 | Сообщение # 5
админ

Военный билет

Несколько строк из инета.

Читать>>>

Путник Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Sergei_korol82)
комнандир роты Слободенко,

Cаня Слободенко в 86 году в конце пришел к нам в Московский начальником автомобильной службы...стоящий мужик. с ним и служил потом до лета 90 года...

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

аскар_кс Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:39 | Сообщение # 7
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Слободенко на выводе был командиром колонны вывода Московского ПОГО , нас мангрупповцев 4 чел командировали в автороту , катались с колонной вывозили с точек все лишнее чтоб на вывод идти без баласта.

Чахиаб

Путник Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:39 | Сообщение # 8
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да. под вывод автотранспорту пришлось покрутиться...гиганские объемы того, что надо вывезти...никак не стыковались с возможностями транспорта подвоза...нестандартная-динамичная ситуация...про применение всех премудростей автотранспортных можно было бы брошюрку пухленькую-поучительную только по Московскому для технарей-автомобилистов состряпать...творческий очень период....

Достаточно долго вживался в тему и динамику жизни "за речкой" в рамках Московского отряда с 83 до 90. Костры сжигания архивов "по той стороне" я хорошо запомнил в отряде в 90-м...

Сообщение отредактировал Путник - Воскресенье, 21.06.2009, 20:29

Tura Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:16 | Сообщение # 9
админ

Военный билет

Немного оживлю тему.

Всем водившим колонны из Пянджского отряда в Талукан посвящается.

Скачать - Последняя колонна

Гр. "Талукан 88"

kolima Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:22 | Сообщение # 10
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Парни а ведь взвод подвоза Пянджского отряда в 1981 году полным ходом на Зил 131 мотался на Янги-Калу ДАШТИ-КАЛУ ЧАХИ-АБ РУСТАК.А МЕЖДУ КОЛОННАМИ ПОДВОЗИЛ ГРУЗЫ В АЭРОПОРТ ПЯНДЖА ДЛЯ ОБЬЕКТОВ"Я" "Д" "Ч" "Р".А в 1982 ПОШЛИ НА ТАЛУКАН.

шахтер-пенсионер

Путник Дата: Среда, 06.04.2011, 10:00 | Сообщение # 11
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (kolima)
а ведь взвод подвоза Пянджского отряда в 1981 году полным ходом на Зил 131 мотался на Янги-Калу ДАШТИ-КАЛУ ЧАХИ-АБ РУСТАК

Александр, эта тема немного затрагивается в Разделе 117 отряда - "Подразделения обеспечения..." первые колонны подвоза именно с Пянджа...некоторые из ребят, участников того периода там подтянулись

http://pv-afghan.ucoz.ru/index/0-50

Александр Слободенко на Однокласниках появился наконец...но очень медленно и с трудом-подсказками осваиваеть компьютер...говорит время еще надобно...а наводку на эту тему я ему уже давал

Сообщение отредактировал Путник - Среда, 06.04.2011, 10:22

Sergei Дата: Среда, 06.04.2011, 12:42 | Сообщение # 12
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

У Александра Неукисова на сайте однокласники нашел статью ,похоже подвоз к ней причастен.Не понятно только на каких учениях это происходит,где эти учения проходили?Чахи-Аб,Рустак,Даркат или Янги-Кала?А может и Московский подвоз,может кто вспомнит фамилии

Сообщение отредактировал Sergei - Среда, 06.04.2011, 16:47

kolima Дата: Четверг, 07.04.2011, 06:36 | Сообщение # 13
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

С Днем Пограничника!

шахтер-пенсионер

Сообщение отредактировал kolima - Понедельник, 13.06.2011, 07:48

Путник Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:54 | Сообщение # 14
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Сергей, статью посмотрел...ничего на вскидку сказать не могу...это бой ммг какойто скорее всего...
НО!!! Одна зацепка есть...переписывался с Валерием Литовченко( наводчиком БТР) помогал ему фоты опознавать-выкладывать, Юрген от него еще в Янги-Калу серию фото большую выкладывал..., служил на Чахи-Абе и немного на Янги-кале в 81...сейчас на вскидку не скажу какой Логин у него здесь...вот они "влетали" конкретно в кишлаке на брониках...помоему в Чахи-Абе - это точно...Видимо это верный след...

Александр посмотри - своих не узнаешь случаем?

http://pv-afghan.ucoz.ru/photo....-0-1322

http://pv-afghan.ucoz.ru/photo....1-0-320

http://pv-afghan.ucoz.ru/photo....1-0-167

http://pv-afghan.ucoz.ru/photo....-0-1109

http://pv-afghan.ucoz.ru/photo....2-0-148

Сообщение отредактировал Путник - Четверг, 07.04.2011, 18:13

Sergei Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

В.Литовченко разрулил непонятные моменты ,касаемо этой статьи.Это его сообщение;
Это были не учения, это период 6 октября 80 г. когда за Афган писали в такой форме. Если конечно интересно, в "однокласниках" есть подгруппа ПОГРАНЗАСТАВА, зайди в тему РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, МОДЕРАТОР АНАТОЛИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, там я выложил немного воспоминаний с дневника и этот бой, что в статье там немного описан только с правдивой стороны. Только не пойму что ты пишешь за московский подвоз, в статье будто за такое нет.

Речь идет о СБО Чахи-Аб как нас тогда называли, потом в 81г переименовали в ММГ. Мы были бойцами Керкинского отряда изначально открывшие и отрывшие точку Чахи-Аб. У нас до октября 80г на точке было 5 БТР. В статье описан бой когда мы встретили пополнение Восточников БМП и минометы Васильки.

Форум » КСАПО 48-й Пянджский погранотряд, в/ч 2066 » ММГ-4. ММГ-5. ПЗ Порт-Шерхан. Подразделения обеспечения Пянджского отряда. » Подразделения обеспечения Пянджского отряда (Взвод подвоза, взвод БТР, инженеры-саперы, ОРТМ, связь и др.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651