[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tura  
Форум » КСАПО 48-й Пянджский погранотряд, в/ч 2066 » ММГ-4. ММГ-5. ПЗ Порт-Шерхан. Подразделения обеспечения Пянджского отряда. » ММГ-5 (Мотоманевренная группа ПВ КГБ СССР)
ММГ-5
ran Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:36 | Сообщение # 16
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

yuosip1, Часткин приехать не сможет.

Мы с Вами одной крови

DIDA Дата: Среда, 18.05.2011, 19:13 | Сообщение # 17
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Ребята подскажите как искать пацанов и отправлять письма!!!!! Плиз

ran Дата: Среда, 18.05.2011, 20:03 | Сообщение # 18
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Игоря Диденко конечно помню. Вот только не помню чтоб он был на 1-й заставе. Давай телефон все выясним.

Мы с Вами одной крови

ran Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:31 | Сообщение # 19
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Приглашаем всех пржевальцев независимо от года службы и места проживания присоединяться к празднованию Дня Пограничника с 26 по 29 мая на рыболовной базе Вишеньки в 12 км от Киева на берегу Днепра. Справки по тел. +380445756319 моб.+380678016127
Привожу фамилии подтвердивших прибытие: Явтушенко, Стародубцев, Бут, Клименко, Щорс, Симонов, Диденко, Рябоштан, Ляхович, Садовой, Кондратьев, Лукашенков, Ковбасенко, Буткевич, Безотосный, Король

Мы с Вами одной крови

ran Дата: Среда, 20.02.2013, 13:29 | Сообщение # 20
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Всем привет от зампобоя 1-й заставы Андрея Брагини

Прошел еще один год, наступило очередное 15 февраля. Всегда удивляешься тому, что все было недавно, однако этого времени оказалось достаточно, чтобы родились дети, выросли и начали заводить уже своих детей. Тогда казалось, что самое лучшее впереди, сегодня уверен, что оно было и в прошлом и пока еще есть в настоящем, а с будущим - отношения уже не такие определенные. Есть еще одно замечательное обстоятельство, на мой взгляд, это то, что нам повезло и побывать и вернуться невредимыми, приобщиться к окопному братству и не растерять его по дороге, пройти через, пусть и небольшие, но испытания и при этом не стать жлобами.
Поздравляю всех наших ребят с праздником! Желаю всем здоровья, счастья и чтобы судьба по-прежнему была к нам благосклонна!

С уважением,
Андрей Брагиня.

Мы с Вами одной крови

Сэм Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:51 | Сообщение # 21
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

До Афганистана, наша ММГ, находилась не в Забайкалье, а в КВПО город Панфилов, Казахстан Китайская граница ВЧ 2091. Из Алма-Аты на самолетах нас переправили в ПОГО 47 Керки. Наша техника БМП 2 с механиками - водителями ехали эшелоном до Душанбе. Нас усилили группой СПГ и Утесов с МУРГАБА .В Керках мы были две недели в учебном центре спец назначения, после чего своим ходом отправились в к.Файзабад .После вывода большую часть ММГ вернули обратно в Казахстан , Партизан (призыв ноябрь 1986г), которых оставили дослуживать до вывода уволили домой , а остальных благополучно забыли в Душанбе . Десять грустных дней без еды забудем.После чего нас погрузили в самолеты и отправили в Закавказье ВЧ 2037 г. Октемберян. Принимали участие в Тбилисских событиях, апрель 1989. В Октемберяне нас соединили с Пянджской ММГ с кем мы благополучно и дослужили до дембеля.

Сообщение отредактировал Сэм - Четверг, 21.02.2013, 19:48

ran Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:19 | Сообщение # 22
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Да было такое. С какой заставы, браток?
И все таки наша ММГ была Пржевальская. В Пяндже мы были прикомандированные.
У нас на 1-й заставе было несколько человек панфилово-керкинцев. Но как зовут припомнить не могу.

Мы с Вами одной крови

ran Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:01 | Сообщение # 23
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Цитата (Сэм)
а остальных благополучно забыли в Душанбе . Десять грустных дней без еды забудем.

Да и у нас от Душанбе самые мрачные воспоминания. Поселили кажется на территории окружного автобата или школы собачников. Поставили палатки, кровати, а печи дали типа плит и без труб. Обогревать ими палатку было самоубийственно. А в Душанбе в конце февраля еще минус ночью. Кормежки тоже по-моему не было. Затаривались в городе, самоходом, "подсекали", как тогда говорили. На территории части тогда была еще пьяная "буза" из-за того что призыву н86 не сообщили еще, когда уволят. Было это где-то в промежутке 18-21 февраля, но ночевали мы там одну ночь вроде.

Мы с Вами одной крови

ran Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:07 | Сообщение # 24
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Побывали 17 февраля в гостях у нашего НШ в Афгане, а затем начмана после вывода ныне подполковника в отставке Михаила Владимировича Часткина. Всем горячий привет.
также участвовали Светлана Петровна - неизменная боевая подруга, Эдуард Стародубцев, Игорь Явтушенко, Александр Рябоштан.

Мы с Вами одной крови

Сообщение отредактировал ran - Пятница, 22.02.2013, 14:11

Сэм Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:24 | Сообщение # 25
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

к. Файзабад.

к. Файзабад.

Я сегодня.

Сообщение отредактировал Сэм - Вторник, 05.03.2013, 02:21

ran Дата: Среда, 29.05.2013, 12:44 | Сообщение # 26
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Аллея пограничников в парке Победы г.Киева.
Открытие памятника.

А.Ю.Лукашенков - взвод связи

Мы с Вами одной крови

бедель Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:28 | Сообщение # 27
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Здравствуйте всем кто живой и здоровый. В захлеб читал про нашу командировку в 88 году. Память некудышная,а тут прочитал и как буд то заново все прошел весь путь. Я был снят с заставы Бедель Пржевальского отряда,туда поехал стрелком в подразделении обоз,хотя всю службу рулил 66-ым. Пока ехали и проходили мы, почти дембеля, курс молодого бойца, меня увидел капитан Шевердов, к стати он погиб с женой и сыном, а дочь жива. У меня есть фото памятника где высечены их имена. Минута молчания! Шевердов был у меня командиром роты на учебке. И когда он меня увидел,тут же поступил приказ принять машину,либо бензовоз, либо мины возить,спорить было бесполезно выбрал мины. Помните как на Альчинском мосту за ночь закопали свои машины кто 66 а кто то и Зил. Мне, как тогда уже женатому и имеющему сына,майор Петров предложил уехать домой,тут я тоже долго не думал,и кажется с Иман Сахиб я рванул домой. Сегодня я могу по телефону разговаривать со своим начальником заставы Халюченко Серегой, замполитом Анисимовым Левой,встречаемся уже сколько лет семьями со всеми кто призывался с Челябинска. Спасибо умным компьютерщикам, кто это придумал.Разберусь с сайтом выставлю фото.

Кличка батя

бедель Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:44 | Сообщение # 28
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Мажитов по моему с Узингегуша, с нашего фланга?

Кличка батя

Сообщение отредактировал бедель - Пятница, 28.02.2014, 19:55

Форум » КСАПО 48-й Пянджский погранотряд, в/ч 2066 » ММГ-4. ММГ-5. ПЗ Порт-Шерхан. Подразделения обеспечения Пянджского отряда. » ММГ-5 (Мотоманевренная группа ПВ КГБ СССР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651