[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tura  
Форум » КСАПО 48-й Пянджский погранотряд, в/ч 2066 » ММГ-4. ММГ-5. ПЗ Порт-Шерхан. Подразделения обеспечения Пянджского отряда. » Декабрь 88г. Массовая желтуха. Госпиталь (Всем кто попал под Новый год в Душанбинский госпиталь.)
Декабрь 88г. Массовая желтуха. Госпиталь
spitcyn Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

Привет братцы!
Тема довольно сложная. Я попал в то число заболевших желтухой, которые в декабре 1998 года попали в Душанбинский госпиталь.
Проблема в том, что по официальным данным (справка из ЦАМО) дата пересечения мной границы в Афганистан (при введении мангруппы) есть, а вот даты обратного пересечения нет совсем, вроде как я из Афгана и не возвращался.
По всей видимости, в госпиталь переправляли в спешке и не засветили официально пересечение границы. Наверное именно по этому в Хорогском отряде меня долго не могли рассчитать на дембель. Ни одного документа о моем нахождении в госпитале так же нет у меня ни одного документа.
Чем это чревато? При оформлени пенсии (кто еще не оформил) мы будем высчитывать трудовой стаж, и как мне помнится, служба в Афгане идет в зачет 1 мес. за три. Вот я и хочу восстановить эту дату.
От сюда вопросы:
- кто вообще из мангруппы есть на сайте попавшие в ту партию "желтушников"?
- есть ли у кого подобная ситуация с датами?
- как можно восстановить документы нахождения в госпитале (история болезни, время поступления, дата выписки)?

Прошу не проходить мимо, любая информация важна.

Tura Дата: Четверг, 04.06.2009, 21:03 | Сообщение # 2
админ

Военный билет

Quote (spitcyn)
служба в Афгане идет в зачет 1 мес. за три.

Quote (spitcyn)
Прошу не проходить мимо, любая информация важна.

spitcyn, этого нет, может для офицерского состава и есть, но только год за три, а не месяц.
Но этого я точно не знаю, срочники отдыхают, да и вроде сейчас службу вообще не считают, опять же инфа не точная!
Quote (spitcyn)
- как можно восстановить документы нахождения в госпитале (история болезни, время поступления, дата выписки)?

Скорее всего только архив КГБ-ФСБ тебе поможет.

NIKS Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Подполковник ПВ-Афган

Военный билет

Для стажа милиционерам, уголовно исполнительной системе, прокурорам и военным считают год за 3 в РФ . Для гражданских точно не скажу, все так лихо меняется надо конкретно смотреть.
А факт нахождения на территории Республика Афганистан можно подтвердить в суде и свидетельскими показаниями помимо документов если уж так вопрос встанет остро. Думаю пару тройку сослуживцев по части и ММГ найдешь плюс военный билет с номером части. То что часть принимала участие в боевых действий эти то документы точно сохранились в архиве.Это особое производство в районном суде установление юридического факта. Когда учителей массово пенсионный кинул. Все так факт работы и устанавливали. Правда беготня, но такова наша совковая действительность.

Кто небыл, тот будет, кто был не забудет службу в погранвойсках

Сообщение отредактировал NIKS - Четверг, 04.06.2009, 23:12

аскар_кс Дата: Пятница, 05.06.2009, 06:36 | Сообщение # 4
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

И я пробыл но не с желтухой а с малярией правда попал я туда после вывода. Как врачи говорили подхватил я его в январе а болеть начал в апреле. Вот как бывает это еще хорошо что у меня его сразу нашли в смысле диагноз. Говорят многие болели уже дома а в силу того что у нас эта болезнь не распространена врачи долго колдовали над ними. Сам знаю один случай парень чуть не ушел на тот свет. В последний момент начали лечить.
Quote (spitcyn)
как можно восстановить документы нахождения в госпитале (история болезни, время поступления, дата выписки

Так вот по истории болезни по приезду жомой врач с нашей больницы меня вызвала и сама прописала у меня в мед карте эту болезнь с моих слов даты и назначения.
У нас в Казахстане по тому как считать года на пенсию так кто срочник это не в зачет. Еще был случай когда востанавливали документы парни по прохождению их службы в Чернополе. Делали запрос в часть и собирали свидетелей. У них в военнике не отмечено было про Чернополь, а вот нахождение их там оформлялось как прикомандированные. Так вот они доказывали так архивными данными свид показания и в суд.

Чахиаб

318 Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:36 | Сообщение # 5
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Ребята, информация от собеса: армейская служба у срочников идет в зачет пенсионного стажа как год за два, без разницы где, в горячей точке или нет. Но, на размер пенсии этот стаж мало влияет, сейчас размер пенсии зависит от взносов. moil sad

NIKS Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Подполковник ПВ-Афган

Военный билет

Если только на ветерана труда не тянешь, смысла выслугу считать нет. Это только по пенсионному обеспечению военных и приравненных к ним лиц . Там год за три, безразницы рядовой ты или офицер.

Кто небыл, тот будет, кто был не забудет службу в погранвойсках

spitcyn Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:18 | Сообщение # 7
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

Ну теперь мне более менее понятно с пенсией.
Откровенно говоря, хрен с ней с той пенсией, хочу даты точнее восстановить когда из госпиталя уехал в Пяндж и когда все же нас с точки сняли в госпиталь.

ran Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:04 | Сообщение # 8
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Quote (аскар_кс)
Говорят многие болели уже дома а в силу того что у нас эта болезнь не распространена врачи долго колдовали над ними.

В Киеве в 89-ом вроде умер от малярии один "шуруп-афганец" уже дома после дмб. Долго не могли поставить диагноз. У малярии к тому же очень длительный инкубационный период. Меня медсестра участковая (дай ей бог здоровья, у не самой сын был за речкой)заставили каждый день под роспись принимать 42 дня эти таблетки и бухать запретила.

Мы с Вами одной крови

Форум » КСАПО 48-й Пянджский погранотряд, в/ч 2066 » ММГ-4. ММГ-5. ПЗ Порт-Шерхан. Подразделения обеспечения Пянджского отряда. » Декабрь 88г. Массовая желтуха. Госпиталь (Всем кто попал под Новый год в Душанбинский госпиталь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun