[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, mmg-marmol  
Форум » КСАПО 81-ый Термезский погранотряд, в/ч 2099 » ММГ-1 Мазари-Шариф - Мармоль » Общение ветеранов ММГ-1 Мазари-Шариф - Мармоль (Разговоры обо всем)
Общение ветеранов ММГ-1 Мазари-Шариф - Мармоль
Vladimir Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:43 | Сообщение # 106
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Олег, спасибо за привет!
С Наташей Плотниковой нас многое связывает. Ом.ВОКУ, сам Омск и, конечно - песня. Ещё раз спасибо.
С уважением, В.Сысоев.

371 Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:43 | Сообщение # 107
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Vladimir)
А группа "Мазари-Шариф", если так назвались, просто обязаны петь НАШИ песни. ... АФТОРЫ, поработайте серьёзно с группой!!! Не жмотсесь.

Владимир.
А кто жмотничает? Свои я выложил на сайт. Если понравятся и подойдут по стилю исполнения - используйте, мне не жалко. Появятся новые - еще выложу. И гонораров требовать я не собираюсь. А поработать вместе - к сожалению только в письменном варианте. Львов от России расположен далековато... Хотя и это решаемо.

Quote (Vladimir)
Но сайт требует структурных изменений. Подумаем вместе!? над этим.

Владимир.
Я согласен с тобой - в 20-ть можно быть глубоким старцем и в 70-т оставаться молодым. Об этом упоминал еще Конфуций. А твои "ближе к 60-ти" мы еще и догоним и перегоним. Это не проблема.
Однако зачем так категорично? Хотя, мне тоже кажется, что некоторые усовершенствования можно было бы провести (о чем и хотел с тобой в свое время переговорить по "meil"). Ведь пределу совершенства границ нет...

А посему выкладываю свои предложения по Форуму:

Важные темы:
- "Потери..." - После входа на страничку Темы иметь только один лист со списком и фотографиями погибших, объединенных по времени и месту гибели или смертельного ранения (как "Страница памяти", которая находится под соответствующей сноской в сообщении № 1). А дальше - выход на страничку "подтемы" с официальным описанием, а также с возможностью внесения дополнений, карт, схем, фотографий, воспоминаний очевидцев и сослуживцев. т.е. - тоже самое, что имеем, только наоборот, с разделением по конкретным эпизодам.
- "ММГ-1..." - использовать как страничку встречь, бесед и обсуждений (что-то вроде "Клубной Гостинной"). А тему для обсуждения можно найти всегда. Было бы желание. Да и гости к нам заходят, своими впечатлениями делятся.
Наименования Тем тоже можно поменять: "Вечный огонь", "Гостинная", "Дембельский альбом".

Темы форума:
- Учитывая, что ММГ фактически не дислоцировалась в одном месте и существовала отдельными гарнизонами со своей историей возникновения, со своим бытом и своими особенностями, со своими задачами и своими, только этому подразделению свойственными, прибамбасами, открыть свою тему для каждого отдельного гарнизона, начиная ее с фотографий и схем места дислокации. А далее - с Божьей помощью - будем вспоминать.

Ведь у нас есть кому вспоминать. Если посмотреть списки регистрации - найдутся люди фактически со всех площадок и из всех подразделений. Многие пока молчат. Может им нужен только толчок?
А может - их надо слегка подтолкнуть? А то читаешь - логины одни и теже...

Высказывайтесь.
Удачи вам всем.

371

mmg-marmol Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:43 | Сообщение # 108
Майор ПВ-Афган

Военный билет

Quote (371)
371

Quote (371)
Важные темы

- "Потери..." - Вся информация с этой темы касающаяся конкретных людей, эпизодов гибели и т.д. по мере поступления переносится на "Страницу памяти", которая находится на сайте нашей ММГ.
- "ММГ-1..." - Саша я, что-то не понял вопроса по использованию данной темы. Она сейчас как-то по другому используется?
Quote (371)
Темы форума

Любой зарегистрированный участник может открыть любую тему. Есть уже и по 3ПЗ, и по Резервной заставе. Так что кто желает, пожалуйста открывайте по своим подразделениям

371 Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:43 | Сообщение # 109
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

mmg-marmol,
Quote (mmg-marmol)
- "Потери..." - Вся информация с этой темы касающаяся конкретных людей, эпизодов гибели и т.д. по мере поступления переносится на "Страницу памяти", которая находится на сайте нашей ММГ.

Не ради критики но ради предложения.
Я уже заметил, что информация переносится. Но сама "Страница Памяти" получается подчиненной страничке "Потери..." А хотелось бы наоборот, чтобы видеть фотографии, воспоминания и полемику по конкретным эпизодам...
Вопрос:
- В какие сроки ждать информацию на "Страничке Памяти" по Татаровскому А.Б., Свиридову В.М., Исмагилову Н.Ш?
- Удобно ли выискивать информацию об одном эпизоде по 13 листам общих сообщений и полемики, когда эти же листы сообщений и полемики можно подчинить конкретному эпизоду с возможностью внесения своих дополнений?
Я понимаю, что это не только оформительская и редакторская работа. Это - время. Но и Москва не сразу строилась. Учитывая, что и не раз горела...

Quote (mmg-marmol)
- "ММГ-1..." - Саша я, что-то не понял вопроса по использованию данной темы. Она сейчас как-то по другому используется?

Я прошу прощения, однако с первых сообщений мне показалось, что эта тема была открыта как сбор информации об истории создания и становления ММГ-1-Мармоль, которая постепенно превратилась в "Гостинную", в которой все могут просто переговорить на свои темы, отчасти даже не связанные с Форумом.
Если я ошибаюсь, то еще раз приношу свои извинения...

Однако удачи Вам всем.

Саша Яковлев.

371

371 Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:44 | Сообщение # 110
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

efima,

Надеюсь, что сообщение тебя найдет.
Здравствуй, Сергей.
Извини, что не отвечал тебе. Проблемы.
Прежде всего - огромное спасибо за песни. Даже подумать не мог, что так все получится. Но это только благодаря тебе.
А по-поводу "белокрылых-белокурых" - все нормально. Я - без обид. Попробовал перепеть -тоже "белокурые" получились. Помнится - песню "Вышел в степь Донецкую парнь молодой" препели так, как хотели. Так что, как поется - так и будет.
Еще раз спасибо тебе и удачи.

Яковлев Саша.

371

1989 Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:30 | Сообщение # 111
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Привет, ребята!
Что-то немного связь нарушилась. Так и не дождался я одобрения последней версии песни от Александра. Мне понравилось. Они с Сергеем долго работали над ней. И не зря, песня действительно сильно отличается от первых вариантов.
Ну слушайте сами:

90. СКАЧАТЬ песню "Наверно мир сошел с ума" (на стихи Александра ЯКОВЛЕВА (ММГ Мармоль), исполняет Сергей РОГАЛЕВ, 2009)

Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!

371 Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:55 | Сообщение # 112
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Сергей. Олег.
Спасибо за песню.
Нет злости - и слава Богу. Злобы на Земле и так накопилось предостаточно.
Мне кажется, что песня получилась.
Будем ждать.

Однако затишье на сайте неимоверное.
Надеюсь, что причина в отпусках. Ведь от Канар или Мальдив далековато...

Удачи всем.

371

Иглс Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:06 | Сообщение # 113
Майор ПВ-Афган

Военный билет

Я хотел узнать про судьбу под-полковника Дмитриенка,когда я служил он был нач. оперативной группы.В конце 1984г.он стал нач.штаба Термезкого отряда,когда был вывод он был нач. отряда в\ч2099.Нашол информацию что он погиб в Таджикистане.Мне хотелось узнать подробно,может кто владеет этой информацией.

Кобец.
Сначала победи а потом сражайся!!!

ra0wbn Дата: Среда, 28.10.2009, 08:34 | Сообщение # 114
Майор ПВ-Афган

Военный билет

Дмитренко после Термеза командовал отрядом на Сахалине. По имеющейся у меня информации-умер ,болезнь. Информация не проверена.
Его предшественник Тымко ушел в академию генштаба, насколько знаю сейчас в общественной организации Громова по Московской области.

Бурмакин Сергей

371 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:01 | Сообщение # 115
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

ra0wbn

Сергей (извини - отчества не знаю).
Не известно ли тебе о судьбе и месте Коли Кузнецова (Выпускник Алма-Атинского ВПКУ, в 1986-ом был на Хайратоне начальником)?

Если нет - еще раз извини.
Но удачи тебе.

Яковлев А.

371

371 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:07 | Сообщение # 116
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Обращаюсь к модераторам:

Затишье на сайте полное. Надеюсь, что основная причина - кризис.
Но вопрос отдельного порядка:
- есть у меня пару случаев из разряда - "Очевидное-Невероятное".
Как думаете - в какую страницу их вставить, если под боевые действия они явно не подходят?
Может попытаться открыть новую "ПЛОЩАДКУ" с данным названием?
Не думаю, что у заглянувших на нее не найдется какого-нибудь рассказика или сплетни на подобную тему.
Чего-чего, а мистики там тоже хватало...

Но удачи Вам.

Яковлев А.

371

ra0wbn Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:11 | Сообщение # 117
Майор ПВ-Афган

Военный билет

Николай выпускник 82 года. Я пытался узнать его судьбу через его выпускников. Во время последней встречи он сказал что ему предложили место начальника МОБ в отряде.Другой информацией на сегодня не располагаю. С Подлевским Пашей(замполит на Хайротоне) встречался недавно в Иркутске, Сапар Тулегенов в больших начальниках был, Авдеев служит,Турулов под Ташкентом живет. Пытаюсь разыскивать и вспоминать.

Бурмакин Сергей

Tura Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:54 | Сообщение # 118
админ

Военный билет

Quote (371)
Обращаюсь к модераторам:

Затишье на сайте полное. Надеюсь, что основная причина - кризис.
Но вопрос отдельного порядка:
- есть у меня пару случаев из разряда - "Очевидное-Невероятное".

Александр, тема готова, пиши тут

371 Дата: Среда, 04.11.2009, 22:23 | Сообщение # 119
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

ra0wbn,

Спасибо, Сергей.

С Николаем Кузнецовым заканчивали одну Алма-Атинскую "бурсу" в 1982-ом, потому и интересуюсь.
Дай Бог, чтобы все было нормально, чего и тебе желаю.

Удачи.

Яковлев Саша (371).

371

371 Дата: Среда, 04.11.2009, 22:26 | Сообщение # 120
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Tura,

Герман, спасибо.
А то как-то открывать свою "площадку" - духу не хватало.
А может - и другие подтянутся...
Дай Бог...

Но спасибо и удачи.

Яковлев Саша.

371

Форум » КСАПО 81-ый Термезский погранотряд, в/ч 2099 » ММГ-1 Мазари-Шариф - Мармоль » Общение ветеранов ММГ-1 Мазари-Шариф - Мармоль (Разговоры обо всем)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya