[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tura, Michael  
Форум » КСАПО 47-й Керкинский погранотряд, в/ч 2042 » ММГ-2 Шибирган » Общение ветеранов ММГ-2 Шибирган (Раговоры обо всем)
Общение ветеранов ММГ-2 Шибирган
ZILOK Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:56 | Сообщение # 31
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Здравствуй Михаил!Почитал, как-то сильно официально.может смягчить?Со слов Васильевича; "Ежегодные встречи происходят в живописном лесном районе на берегу озера.Устанавливаеться палаточный городок,спальные мешки,все по походному.Соответственно полевая кухня,питание за счет организаторов.Желающие поехать платят только за проезд.".. Все подробности не помню но что-то в этом духе ,короче лечебный отдых на свежем воздухе+приятное общение. С прошлого года есть фотографии,если надо я скину ,можно сюда же их и поместить. В обшем пока все, Миша я не рассклеился просто я инвалид травмировало в шахте,а отсюда все последствия.Сейчас буду чаще заходить.Всем привет! До связи. smile

Michael Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:23 | Сообщение # 32
Полковник ПВ-Афган

Военный билет

Андрей, спасибо! Поправил, фотки шли

ZILOK Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:17 | Сообщение # 33
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Михаил,привет!Фото которые я скинул есть одна Литовский слет.Природа и машины. smile

Michael Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:28 | Сообщение # 34
Полковник ПВ-Афган

Военный билет

Quote (ZILOK)
Фото которые я скинул есть одна Литовский слет.Природа и машины

Андрей, спасибо! Фотки получил и разместил тут
по Багратионовскому слету и к Литовскому "природу и машины" добавил smile
На фотках узнал Васильича и Любимову Елену, которая организует фестивали солдатской песни "Виктория" (мы с Васильичем были у нее в гостях пару лет назад в Багратионовске), на таких энтузиастах все эти мероприятия и держатся.

ZILOK Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:57 | Сообщение # 35
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Привет,Михаил! Все прекрасно,попросил Васильевича написать пару строк о слете в Багратионовске,может черкнет,если не занят.Но я так понял из общения что времени ему всегда не хватает.Всем привет! До связи. smile

ZILOK Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:01 | Сообщение # 36
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Привет Всем!Почему ни кто не пишет,Николай Кравченко как дела?Разговаривал с Васильевичем по мобиле ВСЕМ ПРИВЕТ!!! smile

Michael Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:44 | Сообщение # 37
Полковник ПВ-Афган

Военный билет

Андрей, передавай от всех нас Виктору Васильевичу большой привет!
А сам принимай поздравления с днем Шахтера!!!

ZILOK Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:21 | Сообщение # 38
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Привет Михаил.Большое спасибо за поздравление,Васильевичу всегда передаю привет от всех. Насчет вертолета;они перед тем как его сбили в этом районе тостоянно вешали осветительную на парашуте.По всей видимости духи вычислили,говорили был одиночный выстрел из ДШКа или бура ,когда кидали осветительную он зависал в этот момент и был произведен выстрел.Стекло лобовое ,командира имело отверстие от пули.Передняя часть кабины ,не считая днища была целая в стекле была дыра со стороны командира,по ходу левая,а через правую пилота выкинуло.Выкинуло его в самом конце когда останки кабины врезались в землю,где-то на метр.Когда борт бороздил землю ,я так думаю, пилот "стер то что ниже пояса с зади,торчали одни кости".Я видел многое но это было ...притом наши.Говорили что командир вел борт ,когда его убили второй пилот взял управление на себя но была малая высота он не смог поднять машину,поэтому и борозда была метров 50-70.Он был сбит ночью,обнаружили его часов в двенадцать.Нам сообщили о падении борта 4.00 все это время велись поиски,думали что он упал гдето в районе Мардиана.А мы стояли в ожидании. Всем Привет! smile

Сообщение отредактировал ZILOK - Воскресенье, 30.08.2009, 16:44

ZILOK Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:42 | Сообщение # 39
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Миша извени прервался,комп не мой сын работает на нем.Ночные постовые видели взрыв,взорвались бензобаки,но не поняли сначала что произошло , и впоследствии не могли понять где произошел взрыв.Если я не ошибаюсь разведка своим БТРом ходила на поиск.Но они осмотрели первую гряду сопок а он упал за второй.Стукач потом стуканул где упал борт,и мы сразу-же вышли туда. Даже если-бы мы пришли сразу они уже были мертвы мы не могли им помочь.Я тебе писал что они не взяли срочника, пулемеnчика,на борт.Он счастливец.Найти-бы его ,он может знает больше.Нам одно время говорили что борт сбился с курса,но я как косвенный свидетель с этим совершенно не согласен.Летая в Союз частенько ,я уверен ,летуны на слепую могли борт довести до заданной точки.С другой стороны не вобиду летунам,они не вылетали "не заправленными",броник под жопу и все пофиг. Под Андхоем БТР сел в солончак,БАТ пошел его вытянуть.А я стоял с другой стороны кишлака,старшим на моей был Зотин Санька.101 дал команду пойти на выручку БТРу,и в это-же время Борты ложат 100 между двумя БТР,благо все остались живыми.Когда я подошел к БТРу БАТ его не мог вытащить ,его расстреливали в упор .Я поствавил машину так что-бы прикрыть БАТ своей броней, Колюня мой оператор с первого накрыл пулемеnчика,а вторым утвердил.В наше время это был стрелок от бога,в движении он поражал мишень.Как говорили за вертолеnчиков бутылка в рот броник под жопу и все п...

Сообщение отредактировал ZILOK - Воскресенье, 30.08.2009, 16:56

ZILOK Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:21 | Сообщение # 40
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Мишаня только-что разговаривал с Васильевичем,передает всей "Шоре"привет" . smile

Сообщение отредактировал ZILOK - Воскресенье, 30.08.2009, 19:44

ZILOK Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:49 | Сообщение # 41
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Копя.Привет,разговаривал с Васильевичем он не обещял но постарается приехать в гости,ты сможеш сорваться в любой момент ? smile

Pletnev63 Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:08 | Сообщение # 42
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Quote (ZILOK)
Насчет вертолета;они перед тем как его сбили в этом районе тостоянно вешали осветительную на парашуте

Это не о том вертолете, который был сбит ночью над газопроводом осенью 83 г. между Мардианом и Шиберганом.?

Сергей

Michael Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:49 | Сообщение # 43
Полковник ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Pletnev63)
Это не о том вертолете, который был сбит ночью над газопроводом осенью 83 г. между Мардианом и Шиберганом.?

Да Сергей о нем, что ты можешь добавить по нему, начали тут:
http://mmg-shora.ucoz.ru/photo/1-0-430
теперь сюда перенесли, чтобы больше воспоминаний было

ZILOK Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:02 | Сообщение # 44
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Да Сергей ,вы искали его а мы стояли ожидая команды. wacko

Michael Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:00 | Сообщение # 45
Полковник ПВ-Афган

Военный билет

Сергей ты не помнишь это был Ми-8 или "крокодил"?

Форум » КСАПО 47-й Керкинский погранотряд, в/ч 2042 » ММГ-2 Шибирган » Общение ветеранов ММГ-2 Шибирган (Раговоры обо всем)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989