[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Usman Дата: Понедельник, 24.10.2011, 01:24 | Сообщение # 1441
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Вильдан за фотографии. Далеко, в глубине души проснулось что-то такое, словами не описать.

А на счет 2 января, да, дал команду стрелять по цели на склоне горы. Разрушать гнездо, тем более жилище человека, считаю грехом. И тогда, и сейчас.
Спасибо еще раз Вильдан.

318 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:31 | Сообщение # 1442
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Фотографии свежие, выложены 12 сентября. Видно, что кишлак с тех пор стал больше. Тех домов, что наверху, в наше время не было. Насколько я помню, на месте того дома, что с права, были позиции для ДШКа и миномета. Видать жизнь налаживается.

Добрыдень Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:29 | Сообщение # 1443
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да фотографии довольно интересные. Ставший почти родным Дашак, интересно что там сейчас. Напротив на горе был Иранский НП.
Вильдан а в гугле не видно, убрали танк или нет. Вот Володя видишь там до сих пор с винтарями погулять выходят.

perun

Usman Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:57 | Сообщение # 1444
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Толя, там не Якутия. Разрешение на ношение оружия дают без ограничений, вот и носят оружие, семью свежим мясом кормят, а не консервантами. В прошлый раз я надеялся, что Толя догадается и как коп выпишет командиру разрешение на приобретение и ношение охотничьего.оружия. А Толя затупил, увильнул в сторону. Сделал вид, что не понимает. У самого-то невось много оружия, на каждом шагу спотыкаешься об них. А?

318 Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:37 | Сообщение # 1445
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Добрыдень)
Вильдан а в гугле не видно, убрали танк или нет.

Нет Толя, не видать. Слыхал я, что подбитую технику потихоньку убирают с центральных дорог, увозят в Пакистан на переплавку. Ну, а до наших, богом забытых мест, еще долго руки не дойдут.

Добрыдень Дата: Среда, 26.10.2011, 18:40 | Сообщение # 1446
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Толя догадается и как коп выпишет командиру разрешение на приобретение и ношение охотничьего.оружия.

Усман Николаевич для вас ничего не жалко даже сала, вот только боюсь наше разрешение в ваших краях не котируется.

Николай Иванович поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, удачи и успеха.

perun

318 Дата: Среда, 26.10.2011, 20:00 | Сообщение # 1447
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Сегодня у нас два именинника, Бабасин Николай Иванович и Меньшов Сергей Борисович. С днем рождения вас! Здоровья! Удачи!

brodnikov651 Дата: Среда, 26.10.2011, 22:38 | Сообщение # 1448
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Присоединяюсь к поздравлениям.Здоровья,успехов!
Quote (Добрыдень)
вот только боюсь наше разрешение в ваших краях не котируется.

Да Толя, так и придется нашему Усману Николаевичу на охоту ходить с рогатиной.Подумай как посодействовать...

Usman Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:43 | Сообщение # 1449
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя проснулся! Как мы с Толей раскочегарили тебя? А? Володя, у тебя с воспоминаниями хорошо получается. Выдай что-нибудь.

Присоединяюсь к поздравлениям Николая Ивановича и Сергея Борисовича! Здоровья, благополучия и семейного счастья вам!

Usman Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:27 | Сообщение # 1450
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя, не томи, выдай.

Usman Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:41 | Сообщение # 1451
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

В целях поднятия патриотического духа привожу песню на слова В.Левашова, муз. А.Новикова "Учил Суворов":
Учил Суворов в лихих боях
Держать во славе Российский флаг.
Отцом и братом Суворов был,
Сухарь последний с бойцами делил.
В дыму походов, в огне боёв
Ковал победу, громил врагов.
Он на Очаков, на Измаил
Победно войско своё водил.
Учил Суворов: «Вперёд глядеть!
Уж если встали – стоять насмерть!»
Суворов, братцы, пример для нас –
Он не терялся в тяжелый час.
За честь Отчизны я жизнь отдам,
Не дам в России гулять врагам.
За честь Отчизны я постою,
«В ученье трудно – легко в бою!»

Кругом оружием бряцают, уже начинают надоедать некоторые. Пусть хоть одна сволочь подсунется, мы ей покажем, где раки зимуют.

Сообщение отредактировал Usman - Суббота, 29.10.2011, 01:37

brodnikov651 Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:46 | Сообщение # 1452
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Володя, не томи, выдай.

Дело было давно.В первый день как только въехали на точку Каризи,колонна ещё не рассредоточилась,наш ЗИЛок стоял посреди точки.Я находился в машине,рядом встал БТР ребят которые нас вводили.Так вот открываю дверь и смотрю-стоят двое БТРщиков и мочатся на колёса вверенной нам техники.Я как воин второго года службы,подошёл к ним и сделал замечание.Видимо замечание им моё не понравилось,что тут началось-вначале мне объяснили кто я такой на территории ДРА(примерно как в фильме 9рота).Затем от слов перешли к делу,наваляли мне по полной(я тогда ещё не знал что ребята прошли огонь и медные...) Наваляв предупредили,вечером ещё придёшь,добавим.Но я же не дурак,вечером не пришёл,всех обманул. biggrin
Это потом начали копать окопчики,начался обстрел.А пока это было моим первым знакомством с Афганом.

Usman Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:50 | Сообщение # 1453
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вот это Володя по нашему, молодец. Самцы! Что тут добавишь. Чем Володя ты мне нравишься, так это всегда оправдываешь доверие. Валяй дальше.

Сообщение отредактировал Usman - Суббота, 29.10.2011, 01:30

brodnikov651 Дата: Суббота, 29.10.2011, 09:11 | Сообщение # 1454
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Выслуживаюсь,выслуживаюсь,намекаю-хоть бы кто представление на ефрейтора написал.
А то не солидно,Толя под/пол,Вильдин мл.с-т,а я всё в рядовых хожу. smile smile smile

Usman Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:15 | Сообщение # 1455
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя, Толю-то не обижай. Он над под/пол, т.е. полковник милиции (полиции). На ефрейтора представлять тебя не будем, это западло. А рядовой - это звучит гордо! Это означает, что ты в наших РЯДах. Ты давай, ерундой не занимайся, воспоминания давай. Или байки... афганские.

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya