[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Usman Дата: Вторник, 17.05.2011, 05:35 | Сообщение # 1291
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Извини Толя, ей богу не знал, что Вильдан крымский. В будущем буду иметь в виду.

Володя, вы УДМУРТСКИЕ разберитесь у себя, кто где проживает. В военкомате должен быть список участников войн, в том числе и афганцев. И Совет какой-то должен быть, типа воинов-афганцев, воинов-интернационалистов. И у него должен быть список. А по Богдану Поломожных выходи на Воробъёва Олега Анатольевича, он у нас на сайте частенько заглядывает. В прошлом году мы с Вильданом гостили у него в Бресте. Остались приятные воспоминания и отличные фотографии.

Поэт Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:57 | Сообщение # 1292
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

В Брестской крепости
даже простая сирень
пахнет как-то особенно!!!
Хоть по свету
,,салютикам,, этим живым
-счёту нет.....
Может быть, кто-нибудь
точно знает-
-,,С чего начинается Родина?,,
У меня
на вопрос
непростой этот
есть свой ответ.

Расцветает сирень
под родимым окном,
у дороги, на кладбище....
Вновь как
в детстве далёком
на счастье-ищу пятицвет....
.....Довелось
воевать,
поминать
возвернувшихся
в ,,цинках,, товарищей....
И ребят,
что до срока ушли
за туман смутных лет.

Полыхает опять
крепость Брестская
мирным пожаром-сиреневым!!!
Я хочу
чтоб Отчизна
не знала пожаров иных!
Я хочу чтобы
в нёбо ночное,
не зная тревоги, смотрели мы
с благодарностью тем-
-кто сгорал ради этой весны.

SHOW MUST GO ON

Добрыдень Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:59 | Сообщение # 1293
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя еще раз тебе обясняю разницу между (ХО) и украинцем.
Так вот украинцы-это те кто живет на территории Украины, а ХО это те кто живет не в родной земле.
В нас Володя тоже ребята тяжелы на подем, вот уже два месяца их собираю на встречу а некоторые еще не определились, позже назову их имена, пусть хоть командир на них повлияет.

perun

Usman Дата: Среда, 18.05.2011, 06:00 | Сообщение # 1294
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Поэт за стихи. Только сегодня утром вспоминал о тебе. Не бойся, добром вспоминал. Как иначе можно вспоминать о хорошем и щедром госте.

Толя, ничего не поделаешь. Славяне они и на Украине славяне. Запрягают долго, этого у славян не отнимешь. Потерпи.

318 Дата: Среда, 18.05.2011, 22:16 | Сообщение # 1295
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
Кто помнит пулемётчика 1 заставы,4 отделения-оператора СБР-ефрейтора Кашина Павла Васильевича(83-1). Проживает вроде бы в Ижевске?

Володя, Кашин есть в "Одноклассниках" но на связь не выходит, а по остальным пока нет ни какой информации.

Quote (Usman)
В прошлом году мы с Вильданом гостили у него в Бресте. Остались приятные воспоминания и отличные фотографии.

Да почти год прошел с нашей поездки, а как будто вчера было. С удовольствием просматриваю фотографии. Лично для меня такие встречи, как бальзам на душу, молодеешь на целых двадцать пять, ужу шесть, лет. Снова с тобой твои товарищи, твои командиры. Снова ощущаешь чувство локтя, которого так не хватает в жизни......
Усман Николаевич, еще одна памятка, осталась от нашей встречи, кусты ваши смородины и кизил из Бреста. Смородина раньше других кустов листья дала. Стоит, пышная такая. И кизил отлично перезимовал, даром, что южный житель. Так что, если так пойдет, то будем пить смородиново-кизиловый кальвадос и вспоминать за наши встречи.

brodnikov651 Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:35 | Сообщение # 1296
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
вы УДМУРТСКИЕ разберитесь у себя, кто где проживает. В военкомате должен быть список участников войн

Усман Николаевич сетуация такова,списки неразглашаются.
Да забыл спросить-Чернов чемоданы пакует! Я ведь жду-доблестного дизелиста.

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Воскресенье, 12.08.2012, 00:09

Usman Дата: Пятница, 20.05.2011, 04:24 | Сообщение # 1297
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Дай-то бог чтоб смородина и кизил прижились, Белоруссия с Якутией опермячились.

Володя, у Сергея идёт всё по плану. В среду вылетел из стольного града Якутск на материк. 28 мая планирует встретить в кругу однополчан на УДМУРТСКОЙ земле.

brodnikov651 Дата: Пятница, 20.05.2011, 08:32 | Сообщение # 1298
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Добрая новость Усман Николаевич!
СПАСИБО!!!

Жетон Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:32 | Сообщение # 1299
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

отзвитесь сослуживцы Термезский ПО, призыв 1978г, 11ПЗ, 12ПЗ, СБО 1980г

Сообщение отредактировал Жетон - Суббота, 04.06.2011, 18:14

Жетон Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:41 | Сообщение # 1300
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ 81 ТЕРМЕЗСКИЙ ПО, 11; 12 ПОГРАНЗАСТАВА, СБО 1980Г ;ГОДЫ СЛУЖБЫ ОСЕНЬ 1978- ФЕВРАЛЬ 1981 ГГ

Сообщение отредактировал Жетон - Суббота, 04.06.2011, 18:15

Добрыдень Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:38 | Сообщение # 1301
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Никоолаевич вам огромный привет от семьи Васичева Алексея Ивановича, наконец они собрались все вместе.
Рассматривали фотографию с Нерчинского-Завода, где Рома маленький, вспомнили о вас Лена жена Алексея Ивановича желает вам крепкого здоровья.
Так что Алексей Иванович окружен заботой жены, детей и внуков.

perun

boss Дата: Суббота, 21.05.2011, 11:09 | Сообщение # 1302
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Очень редко заходим и общаемся!Разбросала жизнь!

Usman Дата: Понедельник, 23.05.2011, 04:18 | Сообщение # 1303
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Толя за добрые вести. Передайте Васичевым и от меня привет. Ну и, Украина, давайте встречу! Инструктаж не провожу, назидания не даю. Как показала встреча в Екатеринбурге, мои инструктажи выходят боком общему делу. До сих пор ни одного воспоминания.

Поэт Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:49 | Сообщение # 1304
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ХРОНИКА С ЛЮБОВНОГО ФРОНТА.

Пауза тянется, слов нет и букв половины не помню...
Вот ведь-,,мгновение чудное,, гений космической, блин, красоты.....
Если бы знала, эх мегапрекрасная, как нелегко мне...
Мигом бы, без парашюта,пришла с неприступной твоей высоты.

Редко дышу у подножия ног твоих монументальных,
может раздавишь букашку случайно и это не худший конец....
Все тайны мира-пустяк, пред твоею загадочной тайной!
..Ты ж не желаешь, похоже действительно, знать ничего обо мне.

Стать бы комариком, да напищать в расчудесное ушко...
всякой высокоизящной, изысканнострастной и прочей байды...
Вдруг ты поймёшь, никого, ничего тебе в жизни не нужно!
Нужен лишь я, остальное-мираж,пыль,туман,пепел,дым .....

А не поймёшь, я без крика ,,БАНЗАЙ!!!,, брошусь смерти навстречу!
В бой - камикадзэ любви,дух, крошащий гранит и булатную сталь!!!
Миг восхитительный не разменяю на пресную вечность,
и через левую грудь постараюсь до сердца слепого достать....

SHOW MUST GO ON

Поэт Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:51 | Сообщение # 1305
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Жетон, попробуй здесь- http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=23211

Из личной переписки.......

Привет Лёх
Я vinis49@i.ua или Viktor Smaliy или (050) 952-39-94
КСАПО
Термезский ПО
Термезское СБО
Термезское СБО — создано 01 июня 1981г. с призыва 79-80гг. Со всех застав Термез-ского погран-отряда было собрано по 10-12 военных. Начальники застав, как Вам извест-но, с нашей «халявной» службы, отправляли самых выносливых, спортивно-развитых и самое главное, дисциплинированных воинов, так называемых «ЧИПКОВ». Дислакаци-ровался Термезский боевой отряд, на территории учебного пункта, ст. Термез, 5-ПЗ.
Задачи СБО: зачистка сопредельной территории от бандформирований в глубь сопредельного государства DRA от условной линии границы на 250 км. по всей длине границы Термезского ПО. “деректива от 1981г. Ялтинская встреча Л.И.Брежнева с Б.Кармалем".
Цитата: — Б. Кармаль — Леонид Ильичь… ты войска Соколова выведи с территории Афганистана, а введи войска Андропова. Я видел подготовку этих зелёных фуражек, они за несколько дней наведут там порядок.
Леонид Ильичь ничего не ответил, но через несколько дней войска Соколова были передислакацированы в глубь Афганистана к Пакистанской границе, а 250ТИ километ-ровая зона Афганистана от линии границы была передана под контроль Погранвойск по всей протяжённости границы СССР—DRA.
Подготовка СБО длилась три месяца, («я очень сильно был рад, и восторгался от того что попал в это подразделение и вообще, что родился на этот свет»).
Командир СБО был капитан Яровой, слышал, что в 82 году погиб в Афгане, прямое попадание с гранатомёта. Командир взвода БТР ст. прапорщик Виктор Хижняк, одного офицерского ремня ему не хватало, сшивал два, в люк БТР влезал очень плотно, но на турнике делал подъём-переворотом 5 раз, с растяжек турника отскакивали искры когда он это делал. Зам. по бою и замполита не помню. Помню кликуху зам.по бою, «слон».ст. лейтенант, рост 162см., 36 р., обуви, вес 42кг., но зато какой командирский голос…, как у оперной певицы.
Учили прыгать с парашютом, занятия проводились с вышки, учили управлять Ми-16, на тренажёре.
07. сентября 1981г. СБО выехало на первую боевую операцию в г. Кальдар.
Далее точно не помню, но примерно, ноябрь- декабрь 1981г. было подтянуто боевую технику (БМП; БТР 70; БАТ; мостоукладчеки), и личный состав, на территорию учебного пункта старый Термез и была создана ММГ 1. В сопровождении СБО, ММГ 1 выдви-нулась на постоянное место дислокации под г. Мозари Шариф. Три дня мы сидели в круговой обороне пока окапывалась и обустраивалась ММГ 1. А вот где-то в феврале 1982г. снова подтянули тоже самое и в нашем сопровождении была установлена ММГ 2, в летней резиденции шаха г. Тошкурган.
В апреле 1982г. Термезское СБО было росформировано- хто – куда, а я на вторую- по-казательную ПЗ к своему (любииииимомуууу) капитану Рева Григорию Самойловичу.

Погранцы‼! – пишите мне, звоните мне, я очень сильно буду рад…

SHOW MUST GO ON

Сообщение отредактировал Поэт - Понедельник, 23.05.2011, 11:53

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya