[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

318 Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:14 | Сообщение # 1156
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

afa1238, Саша на форуме, в теме Ответы на вопросы пользователей Объединения сайтов. есть раздел Как разместить фотографии в фотоальбоме своего подразделения. Там все подробно описано. Если, что-то не получится, пиши. А главное, не забывай подписывать фотографии. Ждем! Удачи!

brodnikov651 Дата: Суббота, 26.03.2011, 10:18 | Сообщение # 1157
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вильдан в нашем полку прибывает!
Вот так бы и почаще.

318 Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:06 | Сообщение # 1158
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
в нашем полку прибывает!

Дай-то Бог, Володя!

Виталий, привет!

Quote (serdica)
в России к пропавшим безвести спониманием отнеслись

Виталий, не все так, как хотелось бы. Поиском пропавших без вести в Афганистане, занимается "КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ" Россия, как и другие участники содружества, выделяет лишь не значительные средства, на поиски, и не более того! Вот здесь есть видео на эту тему. А вот отчет о проделанной работе. Так что держится все это, лишь на энтузиазме самих ветеранов.

Добрыдень Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:25 | Сообщение # 1159
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Приветствую Сашу и Виталия.
Ждем новых воспоминаний, фото документов.

perun

Сообщение отредактировал Добрыдень - Суббота, 26.03.2011, 13:27

318 Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:16 | Сообщение # 1160
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Саша, сегодня весь вечер с Толей смотрели твои фотографии. Фотографии отличные! Постораюсь в ближайшее время выложить их в фотоальбом. Вот только они большого объема, нужно будет поработать над ними.

Добрыдень Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:58 | Сообщение # 1161
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Саня фото класс как будто снова на Дашаке побывал.
Сегодня на связь в одноклассниках вышел Юра Чугреев, спрашивал как Сашу найти всем передает пламенный привет, так что нашей ММГ прибыло.

perun

Usman Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:19 | Сообщение # 1162
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Приветствую новое пополнение - пополнение с гостинцами в виде фотографий и приветов. Пополнение - это новый взгляд, новые воспоминания, свежие впечатления! С возвращением вас в строй, ребята!

Временами берусь за книгу Ю.Никулина "Почти серьёзно..." И там вглаве "Привыкаю к мирной жизни" нашёл такие строки: "... Ведь я, как и ремарковские солдаты, также прошел войну и возвращался домой. Но я не думал, что меня ждёт безысходность, опустошенность, как героев Ремарка, хотя и понимал, что перестраиваться будет трудно. В армии меня кормили, одевали, будили, за меня всё время думали, мною руководили. Единственной моей заботой было не терять присутствия духа, стараться точнее выполнить приказ и по возможности уберечься от осколков, от шальной пули. В армии я понял цену жизни и куска хлеба". Интересно, насколько эти слова подходят к нашей войне и к нам лично?

afa1238 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:17 | Сообщение # 1163
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Всем привет!Рад что фото в тему,спасибо за адрес Чугреева,мы с Вагановым давно его ищем.

afa1238

Добрыдень Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:46 | Сообщение # 1164
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Саня подскажи если помнишь откуда призывался Рафик Сабреков и Саша Быков.
Если есть с ними связь напиши буду рад пообщаться.

perun

afa1238 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 07:19 | Сообщение # 1165
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Саня Быков призывался из Оренбурга,а Рафик с Удмуртии, но после армии помоему уехал на пмж в Николаев,потом связь с ним оборвалась.Толя а помниш весну на Дашаке,в один из теплых весенних дней мы грелись на солнышке около 0 точки. Вдруг услышали какойто непонятный нарастающий звук.Потом звук перерос в курлыканье.Это летели журавли.После сух пойка так хотелось чего нибудь свежего,настоящего.Журавли летели давольно высоко,началась стрельба по ним.В разгар стрельбы кто то крикнул Ребята они же к нам домой летят....Наступила тишина,на глазах ребят стояли слезы.Мыдолго провожали улетающий клин,пока он совсем не скрылся вдали.Мы воевали но не теряли человеческого лица.Мы любили свою РОДИНУ.

afa1238

afa1238 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:10 | Сообщение # 1166
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Ребята почему на Дашаке Рушана Мустафина звали Гаяз,я был уверен.что его так и зовут.Дела.

afa1238

Сообщение отредактировал afa1238 - Понедельник, 28.03.2011, 11:10

Добрыдень Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:40 | Сообщение # 1167
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (afa1238)
Толя а помниш весну на Дашаке

Саня, помню и за журавлей и как мы лежа на солнышке мечтали: вот пройдет лет двадцать, война в Афгане закончится, и мы все соберемся. Приедем на Дашак как экскурсанты, пройдем по своим точкам, вспомним всех ребят, посидим за дружеским столом, а вокруг будет тишина и почему-то обязательно сопка у подножья будет в красных маках.

Саня, если помнишь точную дату высадки нас на Дашак, напиши, поскольку я помню операция по взятию Дашака началась в средине декабря 1984 года, а потом в конце декабря нас выставили на точки, на третьей точке старшим был лейтенант Бабасин Николай Иванович, но вот дату запамятовал.

perun

Сообщение отредактировал Добрыдень - Понедельник, 28.03.2011, 20:19

afa1238 Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:30 | Сообщение # 1168
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Да Толя,а поговорить и вспомнить есть что.Встретится было бы очень даже здорово,за дружеским столом.Только всех разве собереш.Помниш как встречали новый 1985 год на Дашаке. У нас на входе в землянку 3 точки висела ашнацкая бурка,как потом оказалось она еще к томуже была вшивая,зато белого цвета.из нее я соорудил бороду,на плечо повесил вещмешок и зашел в землянку с поздравлениями .У ребят был шок ни кто и предположить не мог такого.А потом был такой салют из всех стволов небо просто светилось.

afa1238

Сообщение отредактировал afa1238 - Вторник, 29.03.2011, 15:05

Добрыдень Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:43 | Сообщение # 1169
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Саня насчет бороды точно не помню, но вот салют был знатный не помню где набрали цветных патронов к СПШ, как то вмонтировали в один патрон три цвета и при выстреле вылетали три разноцветные ракеты плюс трассера, сигнальные мины, феерверк был незабываемый. Даже духи в эту ночь нас не обстреливали, да и куда там если и без того канонада была мама не горюй.

perun

318 Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:34 | Сообщение # 1170
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Саша, выложил твои фотографии. Посмотри может, что-то поправить нужно. Ребята, кого узнаете, пишите в комментариях.

Quote (afa1238)
Ребята почему на Дашаке Рушана Мустафина звали Гаяз,я был уверен.что его так и зовут

Саша, на сколько я помню, это Рафаэль Мустафин. Рушан, это его брат двоюродный. А Гаяз, наверное, потому что отчество Гаязович. Серегу Санникова, наводчика 308-го, мы звали Санькой, дак я долго был уверен , что он Александр. biggrin

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya