[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Usman Дата: Пятница, 18.02.2011, 01:24 | Сообщение # 1066
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Лясы точите, бездельники! Ох и доберусь до вас!
12-го участвовал на товарищеской встрече по стрельбе из винтовки. Участвовали город Якутск и два района. Занял 2 место. В тот же день после обеда принимал участие в республиканском соревновании, проводимом Стрелковым союзом России. Стрелял из пистолета (ПП-2), занял 4 место среди участников боевых действий. Вчера вечером как участник афганской войны принимал участие на прямом эфире по радио.
А вы черти, вместо того, как поодержать - "пропал... исчез". Времени не хватает. Ну Бродников! Когда-нибудь да "добреду" до вас всех!

brodnikov651 Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:44 | Сообщение # 1067
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Боязно становится Усман Николаевич.
То шашкой машете,то пистолетом.Так глядишь никого не останется с головой.
Ну а если честно болели,болеем и будем болеть за вас.

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Пятница, 18.02.2011, 08:17

318 Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:05 | Сообщение # 1068
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
12-го участвовал на товарищеской встрече по стрельбе из винтовки. Участвовали город Якутск и два района. Занял 2 место. В тот же день после обеда принимал участие в республиканском соревновании, проводимом Стрелковым союзом России. Стрелял из пистолета (ПП-2), занял 4 место среди участников боевых действий. Вчера вечером как участник афганской войны принимал участие на прямом эфире по радио.

Здорово! Во мужики! Берем пример с командира!
Усман Николаевич, а как радиокомпания называется, в инете она есть?

Usman Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:51 | Сообщение # 1069
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Прямой эфир состоялся на канале "Радио России" Вести "Саха" 17 февраля в 18 часов 25 минут. E-mail: gtrksakha@yandex.ru
Сегодня прошло первенство профкома администрации среди групп по волейболу и перетягиванию каната. По волейболу заняли последнее 8-е место, а по перетягиванию каната - первое. Соревнование было приурочено 23 февраля.
Правильно Вильдан. Делайте как я. У кого еще какие новости?

318 Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:27 | Сообщение # 1070
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Эх, не нашел запись передачи от 17 февраля.
Quote (Usman)
У кого еще какие новости?

Нашел Леушкина Олега, наводчика 313 БТР. Работает судьей в Кочкуровском районном суде Республики Мордовия. Здесь на сайте суда, фото состава суда, он крайний справа. На неделе попробую связаться. С Мордовии столько ребят было, Олег первый кто нашелся.

Внес изменения в список л.с, сообщение №2, второй заставы, там водители и наводчики четырех машин были не по штатному расписанию.

brodnikov651 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:41 | Сообщение # 1071
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

После вывода...мы прибыли в Кирки сдавали оружие и всю аммуницию.Там же если память не изменяет,выдали нам КСАПОвкую форму,короткие сапоги х/б без верхней пуговицы и панамы.
Так вот по возвращении в ЗАБпо-был карантин, недели две.Затем по по подразделениям.
Прапор наш гнида не забуду его никогда-всё докапывался до меня "Почему не по уставу тов.солдат"
Толи его бесило что мы с афгана,то ли еще что,х/б и панаму я сразу поменял-но вот сапоги ни за что,так и ходил в коротких,сколько я нарядов за них огреб,ты меня уставом ,а я тоже не сдамся, не ты мне их выдавал -не тебе и снимать.
Так бы и продолжалось если бы меня не вызвал замполит роты,лейтеха только после училища -Володя поменяй сапоги,чисто по человечьи(отношения с ним у меня были хорошие) Нашел себе длинные сапоги,но отношения с прапором не поменялись(говно человек)Наряды,наряды,наряды.
Вот сейчас по прошествии лет ....рядом бы не сел.

318 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:45 | Сообщение # 1072
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
Там же если память не изменяет,выдали нам КСАПОвкую форму,короткие сапоги х/б без верхней пуговицы и панамы.

Володя х.б получали еще в Афгане, в начале апреля.

brodnikov651 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:56 | Сообщение # 1073
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вот сомнения были,спасибо.

brodnikov651 Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:58 | Сообщение # 1074
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Чего не спится?

Добрыдень Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:23 | Сообщение # 1075
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя после вывода с Афгана мы КСАПОвцы и техника остались на ПУЦе в Керках, охраняли технику и ждали распределения по ММГ Керкинского погран отряда. Примерно две недели провели мы на учебном центре, ходили в самоволки в ближайший кишлак, некоторые умудрились нарваться на патруль, то-есть вели свободный относительно образ жизни. Форму мы действительно получили новую еще до вывода, мне как-раз попались кирзачи с высокими галянищами и что бы не отличаться то-ли по привычке я завернул галянищи во внутрь тем самым сапоги получились укороченные.

Наглядный пример на фото сделанное на ПУЦ.

Прикрепления: 6742279.jpg(143.6 Kb)

perun

Сообщение отредактировал Добрыдень - Воскресенье, 20.02.2011, 22:27

Usman Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:26 | Сообщение # 1076
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Поздравляю личный состав мотоманевренной группы "Карези-Ильяс" с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота! Желаю крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия семьям! "Ура" товарищи!

318 Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:13 | Сообщение # 1077
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Ура! Ура! Урааааааааа!!!!!!!!!! Присоединяюсь к поздравлениям командира. Братцы, всех благ!

Сегодня созвонился с Олегом Леушкиным. У него все хорошо, семья, трое детей, старший сын учится в Московском пограничном училище. Олег передавал всем огромный привет!

Leonid Дата: Среда, 23.02.2011, 01:25 | Сообщение # 1078
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Надо бы в вашу Карази-Ильясовцы тихую, я бы сказал даже сибирско-уральскую с хохляндией гремучую смесь идиллию внести немного беспощадной критики,что ли....
Ну вы и прям воины-интернационалисты!
Усман Николаевич всех скопом поздравил с Днем СА и ВМФ и тут же троекратное громогласное УРА!

Володя с Вильданом вообще отчебучили с выданной в Керках после вывода КСАПОвской формой! Да и вообще,после вывода и возврата в карантин натерпелись видать многого "всякого от всяких"!

Больше всех повезло , наверное Толе.Тот хотя бы в самоволки ходил иногда. ПУЦ в Керках помню. Летом 1987 года оттуда, по моему, улетали мы на блокирование к.Джангали Арык.
Так вот, помня ПУЦ, помню что там ходить в самовол было просто некуда. А те, кто уходил, возвращаясь с "него" попадались руководству ДШ. Молча принимали от "него" т.е командования команду "на месте к бою" и делали кругов десять вокруг палаток ползком до полного истирания локтей и коленок.

Это я к тому,что хрен с ней ,с той непривычной формой , ее шуруповскими сапогами и с тем уставным прапорщиком.Наше дело солдатское,пришли,отслужили как требовалось и поехали с чистой совестью домой.

И Один в поле Воин!

Usman Дата: Среда, 23.02.2011, 03:53 | Сообщение # 1079
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Леонид, т... м...!!! Не мешай командовать, блин! Для нашего поколения (моего-то - точно!) 23 февраля был, есть и будет Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Я горжусь тем, что я выпускник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского союза Рокоссовского К.К. Звучит? Еще как звучит! Так же я горжусь тем, что я был гражданином СССР - страны, стремившейся к светлому будущему человечества - к коммунизму, где человек человеку брат, товарищ, друг. Мы ехали в Афганистан как интернационалисты, как когда-то в своё время ездили наши в Испанию. Так что Леонид - но пасаран! Ты сегодня свободен как муха в полёте! Завтра поговорим.

Поэт Дата: Среда, 23.02.2011, 11:52 | Сообщение # 1080
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Леонид, т... м...!!! Не мешай командовать, блин! Для нашего поколения (моего-то - точно!) 23 февраля был, есть и будет Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Я горжусь тем, что я выпускник Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского союза Рокоссовского К.К. Звучит? Еще как звучит! Так же я горжусь тем, что я был гражданином СССР - страны, стремившейся к светлому будущему человечества - к коммунизму, где человек человеку брат, товарищ, друг. Мы ехали в Афганистан как интернационалисты, как когда-то в своё время ездили наши в Испанию. Так что Леонид - но пасаран! Ты сегодня свободен как муха в полёте! Завтра поговорим.

Да, уже пора взрослеть нам. Шуруповскими могу назвать только неодушевлённые предметы, а Армейцам просто немного не повезло wink

Всех с праздником!!!

SHOW MUST GO ON

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya