[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Usman Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:04 | Сообщение # 706
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Привет хохол! Сколько лет, сколько зим! Давненько не встречались на сайте. Что ты скажешь на счет дедовщины? Я думаю, что она была, есть и будет, пока существует человек.

Usman Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:06 | Сообщение # 707
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Если у Толи +18 в тени, так у меня на солнцепёке -50!

Leonid Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:16 | Сообщение # 708
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич!
Так я всегда здесь, только иногда молчу.
Выведеную Вами паралель между Существованием Человека и Необходимости Дедовщины подтверждаю иной прописной истиной:Не будет на земле сала,цыбули и горилки,исчезнет и целый народ, что называет себя УКРАИНЦАМИ.

И Один в поле Воин!

Leonid Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:22 | Сообщение # 709
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Зря смеетесь,Усман Николаевич.
В прошлую субботу на улице готовил хаш. Позвонил наш форумовский Михаил Пунтус (Атрадес) и сообщил, что у них,на Донеччине весь ноябрь было в тени +18.
Кому говорю,никто не верит.
Сегодня в Нижнем утром было (-27).

Вечером приехал вчера домой, а в прихожей потекли два радиатора отопления.
Вот и радуюсь за них, украинцев,то...

И Один в поле Воин!

Usman Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:28 | Сообщение # 710
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да брат, не завидно. Мой один знакомый построил хату, не так смастерил систему отопления, сейчас ночами её отогревает, днями на работе. И ждёт, когда наступит этот час "Ч", час выхода из строя системы. Одно утешение: семья в благоустроенной квартире. Он один там баловства ради...

Тяжело в новгородщине. Летом Змей-Гориныч, зимой ... тоже какой-то нехороший монстр.

А параллель между существованием человека и необходимостью дедовщины мне понравилась. И вообще: Вильдан начал миниатюры литературные писать, а Леонид - умные мысли высказывать. Хорошо! В глубине души радуюсь.

Leonid Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:54 | Сообщение # 711
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич!
Ничего Абсолютно Совершенного нету.
Лучшее, к примеру, всегда враг хорошему.
Процессы отладки-наладки, это не только геммор, но и бесценный опыт.
Приобретенные навыки переростают в мастерство.
Иными словами: из плохого и трудного, всегда нужно извлекать полезное.

К примеру, в моем случае, распределительные гребенки теплого пола в цоколе (8 контуров) заменю.При их замене, всем зеркалом общей площади цоколя (а это 80 кв.м) тепло поднимется в дом (простой закон физики) и добавиться к общему теплу от радиаторов на первом и мансардном этажах.
Размороженные две батареи на веранде я вовсе срежу за ненадобностью этого кармана (ошибка того, кто проектировал в этом месте этот карман).
На их место поставлю потолочный инфракрасный обогреватель Almac ИК 10, задам ему ежедневную программу работы с 6-ти до 8-ми утра, и с 18-ти до 21-го часа, т.е время отьезда на работу и время прибытия с нее.
А больше мне там и не нужно!
Вот!
А другу скажите,пусть "сиднем" не сидит и чуда не ждет, а просто тупо пусть берется за дело и исправляет.

И Один в поле Воин!

Usman Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:10 | Сообщение # 712
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Так и быть, передам. А-то порвёшь ведь...

Leonid Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:19 | Сообщение # 713
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Передайте, иначе "система" его порвет.

И Один в поле Воин!

Добрыдень Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:58 | Сообщение # 714
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Leonid)
У ОДНОГО +18 в тени ,хотя на дворе уже декабрь

Леша у тебя не верный прогноз у нас - 20 хоть в тени хоть на солнце. А чем это ты так занят уж не браконьерствуешь ли по Волге матушке.

perun

brodnikov651 Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:19 | Сообщение # 715
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Толя. А у нас случалось. Особо, молодых деды не трогали(в отряде в Забайкалье дедовщина была),молодежь в основном ещё в палатках, занималась хоз работами,кололи дрова,топили печку... и т.п. Но вот приходит на память случай:-не знаю из за чего произошла стычка" дедов "с "мышами"( в Нерзаводе были мыши,в Приаргунске помазки),молодой хватает автомат дергает затвор наставляет его на старослужащих и орет что всех дедов порешит.Наступила немая пауза.Кто то подбежал к нему сзади отвел а/к в сторону,тут и деды очнулись отобрали оружие. Молодому тогда досталось,но после этого они получили послабление.

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Четверг, 02.12.2010, 21:21

brodnikov651 Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:41 | Сообщение # 716
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо за отклики.Сам в словесной перепалке не участвовал,поглядывал на сайт из за угла.Интересно всё перемешалось:-хохлы со строганиной,сало з горилкой в перемешку с жарой и холодом.А самое главное что даже сам президент не готов дать ответ на мой вопрос.Вот примерно так... smile

Добрыдень Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:55 | Сообщение # 717
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя ты не обращай внимания, каждый о своем о наболевшем. Включайся в процес формирования фотоальбома ищем фото зампотеха Колмакова и НШ Бянкина если есть какие загашники давай выкладывай.

perun

brodnikov651 Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:00 | Сообщение # 718
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Увы Толя.Фотографий нет.Загашник тоже пуст.Но есть кое какие воспоминания про ст.л-та Колмакова.Позже выложу.

Usman Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:26 | Сообщение # 719
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя, не томи ты публику, выкладывай давай!

318 Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:23 | Сообщение # 720
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

На выходе книга Николая Петровича Трояна, он принемает заявки на пересылку. Тут о книге и условия пересылки.

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya