[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:48 | Сообщение # 631
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Поэт, не торопись покинуть нас, посиди еще.

Сегодня прошло соревнование по последнему виду спартакиады - по бильярду. Всю борозду испахабил, больше мешать молодёжи в спорте не буду. Пора и честь знать. Молодёжь сильно играет, как удар - так в лузу! Так серо выглядел среди них. Ночью сон приснился: еду в УАЗике, дорога пахабная, грязная. То ли дело застреваю, буксую. А впереди грозовые тучи и молнии! Кое-как вывел машину на сушу и остановился. Проснулся и давай за сонник. А там ничего утешительного...

318 Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:55 | Сообщение # 632
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

В Меймане был. А штат разведвзвода не знаете.
Извиняюсь, нужно идти на работу. Всем удачи!
Усман Николаевич, плюньте на сон, все что не делается, все к лучшему!

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:57 | Сообщение # 633
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Поэт. Заглянул в Ташкурган и вернулся обратно. Боялся, как бы Поэт не ушёл без меня.

318 Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:59 | Сообщение # 634
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич, вот тут песня красивая "НАД АФГАНОМ - НЕБО САВАН"

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:11 | Сообщение # 635
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Вильдан. Песню прослушал но мысли где-то далеко отсюда. Еще раз вернусь к ней, переварю.

brodnikov651 Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:18 | Сообщение # 636
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Соберитесь с мыслями Усман Николаевич! smile

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:39 | Сообщение # 637
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Соберусь Володя, соберусь. Где байки? Где народ замполит?

brodnikov651 Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:57 | Сообщение # 638
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

По поводу баек что нибудь вспомню,выложу.Насчет народа...это все более запущено,никто не хочет с нами общаться. Все тихонько заходят,и молча просматривают сайт.Вы говорите в нашем полку прибывает,это хорошо,вот если бы прибывающие что то написали. Может быть отдадите приказ по ММГ. angry2

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:17 | Сообщение # 639
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Будет Володя, будет. Всякий человек по-своему писатель, но не каждый писатель афганец. Что может писать человек, который жил в окопе, недоедал, недосыпал, ежедневно боялся за себя, за соседа, за друга и в придачу вшей кормил. А? Вот когда созреют, лет через 15-20 выдадут на гора. Не торопись и не торопи публику. Всему своё время.

1989 Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:10 | Сообщение # 640
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Поэт)
Не знаю что ответить. Может действительно к зиме пройдёт. Буду на печи спать. А сейчас пишется необычно легко, и причём на разные темы....

«ОТО-ДАМА»
(звук души или душа звука, яп.)

Барабанная мембрана
Задрожала: «Ото-дама».
Как одна живая рана
Барабанщик с барабаном…

Это плоть дрожит, играя,
Молодого Янычара,
Полость дерева взрывая,
Что сто лет ждала удара.

Полость дерева, где звуки
Зарождаются тугие.
И напрасно тянут руки
«Барабанщики» глухие,

Чтобы звук поймав, играя,
Засупонить не рождённым,
Во Вселенной растворяя
По «своим» мирским законам!..

Этот звук – не зря родится!
И не зря он будит спящих –
Жжёт энергией по лицам
Жаждой буден настоящих…

«Звук души»… «душа ли звука»:
«Там… там… там…» - дрожь барабана…
Прочь, безделье, лень и скука!
Со времён стучит Адама
Пульс планеты: «Ото-дама»…

Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!

Сообщение отредактировал 1989 - Суббота, 20.11.2010, 13:31

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:32 | Сообщение # 641
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Читаю стихи и думаю: "Как тяжело жить с одной извилиной в голове". Или у меня кризис начался с фантазией. Видать тупею... (может дряхлею?). Есть у кого стихи для "особо одарённых" типа меня, попроще, повнятнее, где вещи называются своими именами?

318 Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:45 | Сообщение # 642
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич, вот тут статья, в которой п.п-к Ставитский рассказывает о своей службе в Афганистане. Он вспоминает случай под Имам-Сахибом, как сказал Вадим Средняков, это как раз описывается засада, в которой погиб м-р Воронцов.

brodnikov651 Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:03 | Сообщение # 643
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Что-ж будем ждать.Напишу лучше про НЛО (опять же что бы вы с мыслями собрались,похоже бильярд вас совсем расстроил).
Видели его не единожды над Каракумами,на Севере(я сам раньше думал-мистика) однако...
Летели вечером в г.Радужный везли вахту.Начали снижаться.Вдруг по правому борту над тайгой появился объект,причем дистанция была небольшая.Объект был светящийся(свет был какой то спокойный, не очень яркий даже сказал бы неземной) овальный, ближе к сигарообразному.Мы снижаемся и он медленно движется за нами.Обстановка в кабине напряженная,все нехотя косятся вправо,чего от них ждать никто не знает.Первыми очухались диспетчера,бортов в зоне больше не было. Спрашивают нас "Видите НЛО,мы его визуально видим а приборы не показывают". Мы отвечаем что видим его и он медленно движется. Опять тишина в эфире,и только стоит гул движков,напряжение нарастает.Вдруг он выпускает луч света,пучек света был прямой, яркий направленный (с высоты примерно трех километров),начинает шарить по тайге.Мы ждем что же будет дальше.Пошарился , пошарился а потом так внезапно убрал свет и начал сначала медленно удалятся от нас, потом добавил газку и пропал за горизонт. После приземления мы начали обсуждать,что это было и зачем он к нам пристроился.Так близко мне больше зеленых человечков видеть не приходилось.

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:19 | Сообщение # 644
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Занимательно пишет, доходчиво. Прочел, доволен. Спасибо за информацию.

Usman Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:26 | Сообщение # 645
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя, сообщение 644 адресовано Вильдану. А на счёт НЛО, они есть однозначно. Мой отец летающую тарелку над рекой Вилюем видел 12 апреля 1961 года. Тогда он работал коневодом. Приехал с работы вечером и рассказывает: "Видел, как Гагарин на ракете полетел". Тут берет у матери чашку, ложит её дном вверх на блюдце и показывает, как выглядела эта ракета.

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya