[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

brodnikov651 Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:05 | Сообщение # 601
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Поздравляю вас! Пожинаете лавры победителя.Разве это главное-пахать глубоко.Главное молодежи спуску не даете, можете их еще за пояс заткнуть, им (да и нам тоже) еще учится у вас и учится.

318 Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:35 | Сообщение # 602
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Может как-нибудь да попаду в сборную Админинистрации. Молодежь сильно играет

Ну Усман Николаевич, с таким глазом и верной рукой, по другому и быть не может. А конкурентов своих, вы сначала на стрельбище сводите , а уж потом шарики катать, глядишь, у них пыл-то и поубавится.
Quote (brodnikov651)
Мы с Вильданом дали маху на встрече ничего не записали,пронадеялись друг на друга.

Володя, в следующий раз надо диктофон брать, а потом редактировать.

Usman Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:43 | Сообщение # 603
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Алкоголики, пьяницы... Я тоже о том же. Сколько я гулял, кроме фотографий Вильдана в конечном итоге ничего не остаётся. Обидно блин! Так бездарно всё проходит... (это касается только меня).

318 Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:51 | Сообщение # 604
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич, вам привет от Косилова! Вот пытаюсь его вывести на вас, прямой наводкой, пока не получается.

Usman Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:00 | Сообщение # 605
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вильдан, не волнуйся. Когда-нибудь да выйдет, я Юру-то знаю как облупленного (не с пьяну будь сказано).

318 Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:06 | Сообщение # 606
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Обидно блин! Так бездарно всё проходит...

Усман Николаевич, вы же знаете, когда захлестывают эмоции, трудно сидеть с ручкой и блокнотом. Для этого нужно время. Долгие зимние вечера, неспешное общение. Где его только взять, время.

Usman Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:20 | Сообщение # 607
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Правильно Вильдан. Не всё сразу. И вообще то, всё, что происходит в этом срединном мире - всё к лучшему. Ты меня прости, раньше Володя обижался, сейчас ты начнешь, я пошёл спать.

Usman Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:29 | Сообщение # 608
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Если судить по списку молодого пополнения нашему полку прибывает. Народ подтягивается, это хорошо, радует.

318 Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:22 | Сообщение # 609
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич, прогресс, штука неизбежная! Остается только ждать, когда товарищи наши отвлекутся от земных дел и заглянут в компьютер. shok smile

Добрыдень Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:43 | Сообщение # 610
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич вопрос что называется на засыпку. К моему не знал да и еще забыл, плюс склероз, подскажите как расшифровать, пулеметчик оператор СБР, в нашем списке личного состава 1 ПЗ БМП под номерами 90,96, заранее благодарен.

perun

Usman Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:42 | Сообщение # 611
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вильдан, прогресс - этой "компьютеризация" плюс "интернетизация" всей страны. (почти как по Ленину: коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны).

Толя, "пулемётчик" - это тот, который пули метает. "Оператор" - это тот, который оперирует чем-то. "СБР" - это маленькая РЛС, которую называют "станцией ближней разведки". СБР могла работать в спарке (как спаренный с пушкой пулемёт ПКТ у БМП) со станковым стрелковым оружием, т.е. с оружием, устанавленным на станок. Для этого стелковые станки последних поколений были модернизированы, т.е. на станках (ПК, АГС-17, СПГ-9) начали делать специальные площадки для прикрепления антенны (фары) СБР. Ты извини, что так долго объяснял. Природа к осени бывает дождливей, человек к старости болтливей.

Добрыдень Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:40 | Сообщение # 612
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Толя, "пулемётчик" - это тот, который пули метает. "Оператор" - это тот, который оперирует чем-то. "СБР" - это маленькая РЛС,

Усман Николаевич хотел поймать вас на слове,а нет командир все знает. Спасибо что все так доходчиво с расстановкой об"яснили. А у нас в ММГ такие адские машины были, использовались или нет.

perun

Usman Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:53 | Сообщение # 613
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Были, Толя, были. Правда я их адскими машинами не называл, это же достижение науки было. Благодаря им и их операторам я спал относительно спокойно. Ребята ночами постоянно бдили. Спроси у Вильдана, он членораздельно всё объяснит.

Добрыдень Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:42 | Сообщение # 614
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Командир я понял это таже РЛС только в уменьшеном виде которая могла крепиться к пулемету или СПГ-9 и обнаруживать цель, тото с КСАПО в нашу ММГ были приданы расчеты ПРС и РЛС.

perun

Usman Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:03 | Сообщение # 615
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Использование прожекторов после ряда событий я категорически запретил. В ночное время луч прожектора служил хорошим ориентиром для вражеских минометчиков. А вот РЛС - да, эксплуатировали на все сто.

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya