[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Поэт Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:54 | Сообщение # 511
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (1989)
А стихи у Алексея потрясающие.

Тогда может ещё чего натрясу. wink

SHOW MUST GO ON

Добрыдень Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:48 | Сообщение # 512
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (318)
Именно, вот за этой первозданностью и прешься всякий раз в тайгу

Да посмотришь и грусть тоска меня берет, люди только что хариуса ловили, походили по достопримечательностям местным, и уже в новый поход собираются, а тут то ли еще будет, благо Вильдан фотки сбрасывает и то веселей вроде и сам побывал, так держать.

perun

318 Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:58 | Сообщение # 513
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
Вильдан,ждем четверга,Юра сказал что у вас опять изменения по личному составу

Володя, все нормально!
Quote (Добрыдень)
Да посмотришь и грусть тоска меня берет

Толя, не грусти, будет и на твоей улице праздник!
Quote (Usman)
Не знаю, как нынешняя армия вела бы себя в тогдашней обстановке, как вёл бы себя тогда нынешний народ.

Усман Николаевич, я не думаю, что в людях что-то кардинально изменилось. Вряд ли приличных людей стало меньше. Рассказываю случай десятилетней давности. Начало 2000 г-да, вторая чеченская. После тяжелых боев в Грозном в Пермь прилетел самолет с ранеными. Случайно, везли в Екатеринбург, но там не летная погода, вот и посадили у нас. Подняли всех медиков, тяжелых сразу на стол, много было с пулевым в голову. Солдатики в основном срочники, второй год, молодые лейтенанты, все добровольцы. Вы знаете, что в городе началось?! Понесли в больницы всем миром, пенсионеры, бизнесмены, братки. Несли все, соки, фрукты, теплые вещи, кровь сдавали. Прям как в Великую Отечественную. Так, что нормально у нас все с людьми. А государство, что с него возьмешь, отношение с ним всегда было одностороннее, "туда дуй, обратно ……!"

Usman Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:34 | Сообщение # 514
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

На счет понятия "красоты" спорить не буду. Действительно у кого как. Некоторые получают вдохновение от "черного квадрата". Узаконенных истин, критериев, шкалы нет. А вот на счёт здоровья, на счёт "годен к чему-то" вспомнил случай. В далёком 1984 году привезли нас из Забайкалья в Керки. На ПУЦе стоят разговаривают местные офицеры. Среди них майор Турулов - начальник Керкинской ДШГ, вернувшийся из Москвы из заочной учёбы в академии. Услышал только конец его рассказа:
- Стою перед военно-врачебной комиссией, ну не хотят меня зачислить на учёбу. Отказывают: "Ты по состоянию здоровья не годен, у тебя двух пальцев на руке не хватает".
Я им:
- Как же так? Сидеть за столом и учиться по состоянию здоровья не годен, а воевать в Афганистане - годен? Где логика?
Комиссии крыть нечем, посовещалась и как исключение допустила к учёбе в заочном отделении. Увы, в очное отказали...

Usman Дата: Понедельник, 01.11.2010, 01:00 | Сообщение # 515
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Вильдан, ты не говори "Прям как в Великую..." В чеченскую войну (да и в нашу) бизнесмены и братки не стояли в очереди перед военкоматом с просьбой направить их на войну. Пенсионеры - ясно, они народ сердобольный. Бизнесмены - им было что нести и умели как отчитаться потом перед фискальными органами. Даже в фильме каком-то о милиционерах проскакивает сюжет, как один бизнесмен снабдил командируемых в Чечню "провизией" на дорогу - косметикой неликвидом. Братки... комментировать не буду. А остальной люд где? Вильдан, крой. Кто может - помогай.

Поэт Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:33 | Сообщение # 516
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Не в тему......

,,,НЕДОДУШЕННЫЙ ХВОСТОМ,,,

Я во всём пред тобой виноват.
Даже если ни в чём не виновен.
Что ни день, принимаешь парад:
все победы твои ,,,малой кровью,,,
И живу я от раны до раны.
Надо мною кружишь на метле....
Даже не помышляю о рае,
Мне б покой отыскать на земле.
И душа рассыпается пеплом
от твоих сумасшедших побед.
Только знай, моя песня не спета -
на подходе последний куплет.

Я припев повторю два разА,
Знаю, что не придётся по нраву.
И твоим же хвостом, твой же зад
отхлещу! Борщ не перчи отравой!!!
Отрублю хвост и вместе с метлой,
в баню, в жар, так шоб черти крестились!
А раненье твоё - кочергой -
я прижгу, что бы новый не вырос!
И пойдёт у нас жизнь сладко гладко,
мы о прошлом не станем грустить.
Я - пахать, ты - следить за порядком,
харч опять же, детишков растить .
Каждой осенью будешь с приплодом -
тут большого не нужно ума.
Все они , моей будут породы,
а хвостатых удавишь сама......

.....Ты об этом не знаешь пока,
ну, да то - не великое горе.
Я топор наточу… Ох, не дрогни рука!!!
И под корень,
под корень,
под корень!!!

SHOW MUST GO ON

Добрыдень Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:51 | Сообщение # 517
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Бизнесмены - им было что нести и умели как отчитаться потом перед фискальными органами.

Командир пока брат Вильдан молчит соглашаюсь с вами и более того хочу рассказать одну историю умышленно не называя фамилий, так вот обратился однажды наш брат Афганец к одному бизнесмену тоже нашему брату за помощью а последний даже не выслушал прогнал с порога. По этому как сказал наш брат где начинается бизнес там заканчивается братство, дружба.

perun

Usman Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:07 | Сообщение # 518
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Толя за комментарий. А-то я чуть не разочаровался было. Даже начал писать: "Ну молодёжь! Вас на разговоры не спровоцируешь. О чём бы я ни начал, ответ один - лирика Поэта!.." Тут на сайте выскакивает Толин комментарий. Ну... процесс пошёл.

А последние стихи твои, Поэт, мне понравились, о-очень даже. Есть что-то в них такое мужицкое, ядрёное. Ни пота, ни крови, ни слез, но что-то животворящее такое.

Поэт Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:38 | Сообщение # 519
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Ни пота, ни крови, ни слез, но что-то животворящее такое.

Внимательнее читать нужно! biggrin Все компоненты ,,,триллера,,, в наличии wink

SHOW MUST GO ON

Usman Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:55 | Сообщение # 520
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Поэт, слова-то есть, но в натуре-то их нет. Ни пота, ни крови, ни слёз. Ну нету их, я в упор не вижу. Триллер... какой там триллер!!! Или у меня "кончик пальчика" не тот?.. Несколько раз прочитал. Не-ет, Поэт, это чистейшей воды лирика!

Поэт Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:04 | Сообщение # 521
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Поэт, слова-то есть, но в натуре-то их нет. Ни пота, ни крови, ни слёз. Ну нету их, я в упор не вижу. Триллер... какой там триллер!!! Или у меня "кончик пальчика" не тот?.. Несколько раз прочитал. Не-ет, Поэт, это чистейшей воды лирика!

Тогда стану писать кончиком хвоста cool

SHOW MUST GO ON

Usman Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:30 | Сообщение # 522
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Ладно, Поэт, не бери в голову. Считай, что у меня начинается старческий маразм. У меня иногда шутки бывают очень плоскими, последствия казарменной жизни, поздно что-то менять. Пиши, твори на радость нам, на радость всем. А на счет кончика хвоста: что, сам хвостатый что-ли? Ты меня не пугай, что-то не хочется, чтоб бёс попутал...

Поэт Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:38 | Сообщение # 523
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
А на счет кончика хвоста: что, сам хвостатый что-ли? Ты меня не пугай, что-то не хочется, чтоб бёс попутал...

Неээээээ, трофейным буду писать, простите за неважный почерк, ещё дёргается biggrin

SHOW MUST GO ON

Usman Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:59 | Сообщение # 524
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Фу ты... отлегло. Хоть спать буду спокойно. Так хочется покоя, мира и красоты.Ты, Поэт, пиши руками, пиши пером, хвост отдай китайцам. Конечно, душа творческая хочет чего-то такого оригинального, чего-то такого необычного, но хвостом кириллицу неудобно писать. Ну, до завтра. И не обращай внимания на старпёров типа меня.

Поэт Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:32 | Сообщение # 525
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
И не обращай внимания на старпёров типа меня.

Я отказываюсь выполнять этот приказ angry

SHOW MUST GO ON

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya