[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

brodnikov651 Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:54 | Сообщение # 361
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Ну вот,чуть что сразу обзываетесь,самцы самцы...

Usman Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:19 | Сообщение # 362
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Ха-ха-ха! Ну Володя, ты меня уморил! Как будто в казарме не жил!! Ха-ха-ха! Не могу, бедная печень...Ха-ха-ха!

Usman Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:25 | Сообщение # 363
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Володя, посмеялся от души. Пошел спать. Давно так не смеялся, ей-богу. Спасибо еще раз.

Leonid Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:22 | Сообщение # 364
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Хорошее дело посмеятся над самим собой!

Выкладываю фото.
Это я в гостях у брата Виталика, укладываю спать своих племянников, близняшек Ивана и Дарью.
Играем в игру под названием:"Кто кого быстрее уложит спать":

И Один в поле Воин!

Добрыдень Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:35 | Сообщение # 365
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Leonid)
Это я в гостях у брата Виталика, укладываю спать своих племянников,

Леха ну и как получился с тебя усатый нянь, а то я смотрю племянники тебя уморили.

perun

Usman Дата: Суббота, 09.10.2010, 05:05 | Сообщение # 366
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да Леонид, пока игра в одни ворота. Внуков мне напомнили: приведут их к тебе на выходной утром - радость, придут вечером за ними - еще большая радость. Выматывают за день капитально, к вечеру уже ползаешь.

brodnikov651 Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:39 | Сообщение # 367
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Выспались Усман Николаевич. Вам смешно,а мне приятно. Игра в одни ворота удалась. Вчера смотрел на небо, так хорошо так приятно два самолета расходятся на эшелоне,так и тянет в небо (настальгия однако) Кстати у вас в Якутске летал сын нашего штурмана на Ан-28. Сейчас перевелся в Ижевск летает на Ан 24 есть еще в России такая техника. Кстати летают через вас сейчас и наши самолеты ГП Ижавиа. Возят вахтовиков через вас Кемерово -Якутск-Петропавловск.

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Понедельник, 31.01.2011, 22:29

brodnikov651 Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:25 | Сообщение # 368
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Первым делом... .

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Вторник, 03.04.2012, 17:31

Usman Дата: Суббота, 09.10.2010, 14:26 | Сообщение # 369
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Выспался на славу. Пришел с концерта, с жинкой культурно отдохнули. Ну вы САМЦЫ даёте, вам только ломать. Неужели ничего путного в голове нету? Один хочет ломать д..., тьфу ты, как его... самолёты хочет ломать, другой мечтает "иначе потеть". Несерьёзно всё это как-то. Хотя... жизнь есть жизнь. Каждый по своему с ума сходит.
Вот меня например, как только зимним холодным утром по пути на работу уловлю запах отработанной соляры, так и тянет в парк боевых машин ММГ. Столько лет прошло... тоска по былой молодости.

Сообщение отредактировал Usman - Суббота, 09.10.2010, 14:32

brodnikov651 Дата: Суббота, 09.10.2010, 15:27 | Сообщение # 370
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Наркоманите Усман Николаевич. Прекрощайте нюхать соляру. Даже мы бойцы ММГ уважали одеколон который привозили вертушки.

Usman Дата: Суббота, 09.10.2010, 15:39 | Сообщение # 371
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Эх, молодёжь-молодёж! Это не наркомания, а первые признаки старческого маразма. От него, от старческого маразма то-бишь, никто не уходил. Это тоже реальность, жестокая. Ты Володя, кончай шутить над командиром, лучше воспоминания выдавай на сайт. Например, чуть подробнее на счет одеколона, которые вертушки привозили (вот летуны, неужели контрабандой занимались? Или еще чем...?) Воспоминания Володя, воспоминания!

Сообщение отредактировал Usman - Воскресенье, 10.10.2010, 00:31

318 Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:25 | Сообщение # 372
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
как только зимним холодным утром по пути на работу уловлю запах отработанной соляры, так и тянет в парк боевых машин ММГ

Усман Николаевич, у меня, запах бензина и отработанных газов, морозным, зимним днем вызывают точно такие же воспоминания. Утро, парк ММГ, запуск движков, дым. А еще, обслуживание движков на морозе - жуткая вещь! Нашел как-то на Ютубе видео, модернизированная шестидесятка. На Муромском тепловозном заводе модернизируют БТР -60пб. Устанавливают 180-сильный дизель ЯМЗ-236Д, боевой модуль, на котором монтируется 30-миллиметровая пушка 2А72, пулемет ПКТ и 30-миллиметровый автоматический гранатомет. Впечатляет, нам бы в свое время такую вещь, цены бы ей не было. А вот такую
каракатицу изобрели для погранвойск БПМ-97(Боевая пограничная машина). Вес 10.5тон, две оси, Камазовский движок, противопульная броня…. Не хотел бы я быть водилой на этой машине.

brodnikov651 Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:29 | Сообщение # 373
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да Усман Николаевич,грешок был. Одеколон был его привозили вертушки,как и другие рыльно мыльные принадлежности.Назначение его было другим (для протирания и благоухания)но мы употребляли этот Кармен для протирания внутренностей. Был даже забавный случай,усугубили мы как то вечером перед отбоем на двоих(фамилию напарника не называю). Начинается стрельба все в окопы, этот боец вылезает на бруствер и как в хорошем боевике начинает поливать направо и налево, я оглядываюсь смотрю бежит пр-к Степанов держит автомат за ствол подбегает к бойцу затаскивает его в окоп и несколько раз приложил прикладом по каске. Как потом мне рассказывал тот напарник,он настолько увлекся стрельбой под парами алкоголя, что ничего вокруг себя не видел,(Вдруг кто-то хватает меня за бушлат тащит в окоп и потом искры из глаз) После стрельбы построение...Кто стрелял... никто из ребят его не выдал,и еще его спасла темнота. Был еще забавный случай,это из рассказов, перед новым годом ребята заказали вино в Союз, когда колонна возвращалась на границе нашли несколько бутылок в бензобаке, зампотех заставил снять водителя шапку вылил туда вино и нахлобучил эту шапку водителю на голову, чтоб другим неповадно было.Этот случай знаю по рассказам, может быть кто-то помнит и поправит меня.

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Понедельник, 31.01.2011, 22:31

318 Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:34 | Сообщение # 374
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
Этот случай знаю по рассказам, может быть кто-то помнит и поправит меня.

Слышал про этот случай, но сам не видел. biggrin

brodnikov651 Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:39 | Сообщение # 375
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Того горе водителя знаю, но называть его по имени небуду,сам может быть прочтет и вспомнит.

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya