[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Добрыдень Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:16 | Сообщение # 1816
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя не знаю как у вас, а у нас конец света еще лет этак 20 назад настал

perun

Usman Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:44 | Сообщение # 1817
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

О чем это речь-то Володя? Или Новый год кто-то опять переименовал? Во нарррод! Как день - так новость. "Праздник Конца света", "концасветские каникулы"... что-то слова не звучат. То-ли дело, прежднее название праздника. Так или иначе к Великому празднику готовимся, притом вовсю. Новый год для моего поколения всегда будет Новым годом. Как и 23 февраля, 1 Мая, 9 мая, 7 ноября. Володя, готовимся. У меня дома ёлка уже стоит.

brodnikov651 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:33 | Сообщение # 1818
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
О чем это речь-то Володя? Или Новый год кто-то опять переименовал? Во нарррод! Как день - так новость.

То что ёлка стоит это не новость,Сережка Чернов говорил вы ее с прошлого года забыли убрать.
А про конец света сейчас везде говорят по ТВ и пишут в газетах(Людка а Людка-деревня).Я понимаю что почту пока завезут оленями-долго,но телевидение надеюсь есть?
Вот Украинцы аж за двадцать лет начали готовится,не спят,не едят- всё ждут...
Удмуртия уже давно перевела всю оборонную промышленность в подземные бункеры.
Поторопитесь Усман Николаевич. biggrin biggrin biggrin

Usman Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:13 | Сообщение # 1819
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя, у нас телеелевидения нет. Два года назад Толя Добрыдень в городе Чернигове и спал и ел как и мы. В прошлом году был в Октябрьском районе и в самом Ижевске и ничего такого не заметил. Володя, меньше пей и больще шевелись. На худой конец занимайся стрелковым спортом или бильярдом. И вопрос: куда мне торопиться?

brodnikov651 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:57 | Сообщение # 1820
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Usman)
Октябрьском районе и в самом Ижевске и ничего такого не заметил. Володя, меньше пей и больще шевелись. На худой конец занимайся стрелковым спортом или бильярдом.

Вы были в центральной части города,а все заводы на окраинах-вот вы и не заметили.Придется бросить пить иначе с губы опять не вылезу.Насчет стрелкового спорта-мне уже поздно,мне до вас дааалеко.Бильярд тоже не выход проиграюсь в хлам,азарт понимаш. biggrin biggrin biggrin

318(а) Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:27 | Сообщение # 1821
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

[code]Господа Ветераны, о чём полемика? Какой конец света, какие бункеры? Пора собираться к Николаю Родыгину на каникулы. Ясно же было сказано от духовного предводителя Вильдана, что Коля обижается, что его все забыли! И командиру неплохо бы побывать в красивейшем месте России.

318(а) Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:35 | Сообщение # 1822
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Поздравьте меня. Наконец то на сайте дали звание сержанта. Ура товарищи

Usman Дата: Понедельник, 03.12.2012, 04:56 | Сообщение # 1823
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Юра, мои поздравления! На счет поездки: если съезжу - то только летом. С зимы на зиму что-то не хочется.
В субботу-воскресенье в поселке Нижний-Бестях, что на том берегу Лены, прошел ежегодный турнир по волейболу памяти старшего лекйтенанта Сергея Астахина, выпускника Рязанского ВВДКУ, погибшего в Афганистане. В составе делегации афганцев вчера принимал участие на закрытии турнира. В ваших регионах подобное мероприятие проводится или нет?

Добрыдень Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:02 | Сообщение # 1824
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич с Украины вам пламенный привет от сослуживцев да и всем братанам.
Юра поздравляю с присвоением очередного звания, теперь я понял командир почему они ездят к Коле, насобирают за год не отмеченных дат потом едут к Коле и там отмечают............

perun

318(а) Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:48 | Сообщение # 1825
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Всем спасибо за поздравления. А Толик-то то нас раскусил. Хотя , что удивляться, погранцов не проведёшь biggrin

Коршун Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:37 | Сообщение # 1826
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

Ребята,я думаю Вам будет интересно узнать как было после Вас.Опишу одну частичку жизни со стороны МБ. Я водитель 1 расчета,и если я допущу какие либо не точности с профессиональной точки зрения,думаю ребята меня поправят. Мы меняли Тихоокеанскую ММГ,она понесла самые большие потери.И во время пересменки был подрыв и погиб с-т Каримов. Где то в декабре-январе к нам из Москвы прибыли какие то (спецы-электронщики). Они начали устанавливать датчики(которые работали на движение) в сторону дороги на г.Дашак,и в сторону дороги на Союз. В течении недели,а может и больше офицер из МБ выезжал с ними и наши расчеты пристреливали координаты куда ставились эти датчики. После их установки снять их было не возможно,они самоликвидировались через определенное время( пол года).они как то минировались, что при любой попытке их раскопать они взрывались. Их было установлено до 20 штук,в местах вероятного минирования. Пульт управления был в МБ на НП,и на ночь выставлялся дежурный связист,который следил за сработками этих датчиков.Пульт был примитивный,всего несколько лампочек .1-движение животных,2- одиночное движение,3- движение группы людей. Работали с ними только в ночное время,потому что понятно что нормальные люди ночью спят. Назначались дежурные расчеты на ночь. Связист давал номер сработавшего датчика,ориентиры у расчетов были,ну в общем было весело. Мы колоннами мимометные мины не успевали возить. И вот однажды я приезжаю из союза, и обалдел: при входе в землянку мне говорят разувайся. Я вхожу а полы деревянные. Ребята ящикам и под мин нашли применение.Дальше начали обшивать стены,но не тут то было.Комбат нагрянул с проверкой, и все ящики начали считать,и благоустраивать землянку комбату. Если раньше нам пацанам хотелось пострелять, то теперь мы на миномет смотреть не могли,особенно когда с проверкой пришел начман, то на датчики уже ни кто не смотрел,нужно было освобождать ящики(это я так шучу) У СПГ-9 снаряды длиннее,и крышки ящиков длиннее,но им же задача не была поставлена как минометчикам. Но мы всякими хитростями все таки довели свою землянку до кубрика,только от дерева отделили буржуйку. Я уволился 12 июня,а мой расчет(все осенники) через несколько недель передали нашу землянку ребятам из Калайи-Нау.Вот так было...

serdica Дата: Среда, 05.12.2012, 18:30 | Сообщение # 1827
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

Сослуживцам теплый разогрев с Украины. Квыше сказаному когда происходило обустройство землянок пригнали * петушок* но условия тяжелые все время рвало шланги потом пригнали сотку своим ходом пошло дело. Так мы и сдали сменне нас

brodnikov651 Дата: Среда, 05.12.2012, 19:07 | Сообщение # 1828
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Коршун)
Ребята,я думаю Вам будет интересно узнать как было после Вас.

Воспоминания интересные-выкладывай ещё.Получается ты был с Приаргунской ММГ,некоторые ребята живут в Ижевске,после армии будучи помоложе встречались,а сейчас...
Quote (serdica)
К выше сказанному когда происходило обустройство землянок пригнали * петушок* но условия тяжелые все время рвало шланги потом пригнали сотку своим ходом пошло дело. Так мы и сдали смене нас

Да уж Виталии,петушок запомнился пожалуй на всю жизнь,шланги отдельная тема.Запчастей не было, не помню кто то предложил вытачивать втулки и ремонтировать шланги-петушок покряхтывал бедолага но дело двигалось.И поэтому наша с тобой Витя МТОшка постоянно молотила.
P.S.Виталий а кто интересно нас слил командиру насчет ножей.Непонятно.
fie

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Среда, 05.12.2012, 19:09

318 Дата: Среда, 05.12.2012, 21:42 | Сообщение # 1829
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Коршун)
из Москвы прибыли какие то (спецы-электронщики). Они начали устанавливать датчики(которые работали на движение) в сторону дороги на г.Дашак,и в сторону дороги на Союз.

Усман Николаевич, при нас вроде тоже устанавливали, какие-то датчики на движение, или я ошибаюсь?

Usman Дата: Среда, 05.12.2012, 23:59 | Сообщение # 1830
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

При нас противопехотные мины "Охота" с сейсмическими датчиками устанавливали только на Дашаке. На счет установки сейсмических датчиков вдоль предполагаемых колонных путей, в частности в сторону Союза, только мечтали. Говорили, что такие датчики есть. Достоверную информацию можно получить у Бянкина, это он ежедневно заполнял пограничную книгу: когда, где какие мероприятия планировались, проводились. У Гагаринова кое-что можно выудить, все сообщения проходили через него.

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya