[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

serdica Дата: Среда, 17.10.2012, 19:44 | Сообщение # 1786
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

форумчанам привет с Украины . Я тут подвел дебет с кредитом Активных пользователей сайтом 8--11 человек .В часности со взвода ВО я и Бродников. А остальные где.Ну ладно Вильдан поехал влес Вятской готовит tongue Командир валенки рознашивает А было нас за 250 чел в ММГ angry

1989 Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:35 | Сообщение # 1787
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Привет, ребята! Всех связистов с Карези-Ильяз и Тахта-Базара с праздником - Днем военного связиста!

Посмотрите, если уже читали, не обессудьте, тут про вашего старшину минбата Юрия Одинцова:
"УМЕЮЩИЕ ЖДАТЬ…
15 февраля – 23-я годовщина вывода советских войск из Афганистана"

Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!

brodnikov651 Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:17 | Сообщение # 1788
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (serdica)
Я тут подвел дебет с кредитом

Виталий полностью согласен с тобой,маловато нас на сайте-активных пользователей раз два да и обчелся,не хотят писать.
Вильдану некогда все грибы собирает(куда ему столько).Усман Николаевич валенки донашивает,надеюсь летом калоши на них надевал.Толя тоже весь занят-одним словом службу некому тащить.Безобразие...
Quote (1989)
тут про вашего старшину минбата Юрия Одинцова:

Олег,если я не ошибаюсь(фотография 1973 года) он нас покупал в 1983 году в Ижевске,и сопровождал в Приаргунск.Судя по возрасту и Кировской области-это он.

brodnikov651 Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:57 | Сообщение # 1789
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Виталий ещё одно пожелание-выйди из тени,вставь свою фотографию аватарик. cool

serdica Дата: Среда, 24.10.2012, 08:41 | Сообщение # 1790
Капитан ПВ-Афган

Военный билет

С годами приходит опыт знания понимание прожитого . Хотя по себе сужу какая-то лень находит cry Владимир камень в мой огород испрвлю biggrin

Коршун Дата: Среда, 24.10.2012, 19:38 | Сообщение # 1791
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

Юрий Андреевич Одинцов старшина МБ второй Забайкальской,ныне полковник,управление КЗабПО.

brodnikov651 Дата: Среда, 24.10.2012, 23:10 | Сообщение # 1792
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (serdica)
С годами приходит опыт знания понимание прожитого . Хотя по себе сужу какая-то лень находит

Виталий не грузись насчёт лени -ты не одинок,с годами видимо она нас посещает чаще.Так что не переживай жизнь продолжается.Вспомни Колупашку-всегда активный жизнерадостный,я думаю он и сейчас такой же,или хотелось бы так думать.Взбодрись-ежели не хочешь попасть в кабалу к командиру(как мы с Толей в своё время),загоняет ...
Quote (Коршун)
Юрий Андреевич Одинцов старшина МБ второй Забайкальской,ныне полковник,управление КЗабПО.
Приятно слышать что наши Приаргунские офицеры ещё в строю.Не стареют душой ветераны.Удач и здоровья им.

Usman Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:52 | Сообщение # 1793
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Сегодня в Чебоксарах и Кирсанове праздник - день рождения у Бабасина Н.И. и Меньшова С.Б. С днём рождения вас дорогие наши! Здоровья, счастья, благ вам и вашим близким!

Добрыдень Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:59 | Сообщение # 1794
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Присоединяюсь к поздравлениям именинников!
Пусть всегда в ваших домах царит спокойствие и уют, здоровья и успехов вам, вашим родным и близким!
К поздравлениям присоединяются все сослуживцы с Украины!

perun

Сообщение отредактировал Добрыдень - Пятница, 26.10.2012, 13:03

Добрыдень Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:39 | Сообщение # 1795
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич как у вас там не жарко, а то Алексей Иванович переживает. biggrin
С прошедшим праздником Днем Освобождения России.

perun

Usman Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:57 | Сообщение # 1796
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Аномально тепло. В это время у нас по логике должно быть минус 25-30 мороза днем, а стоит всего 14-20. И правильно переживает Алексей Иванович. В некотрых районах вместо снега шел дождь. В Алдане лыжная база, отвечающая всем международным стандартам, вовсю работает с начала октября. Сборные команды России уже тренируются на этой базе. Алексею не слабо? Осенью с октября, весной до середины апреля, зимой там у себя - катайся не хочу.

Добрыдень Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:26 | Сообщение # 1797
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Понял Командир передам Алексею Ивановичу.
А то у него пятки чешутся с гор спустится а снега нет.
Мы тоже пока нежимся в последних теплых деньках золотой осени, скоро обещают минус.

perun

Сообщение отредактировал Добрыдень - Вторник, 06.11.2012, 21:29

Usman Дата: Среда, 07.11.2012, 15:02 | Сообщение # 1798
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Пригласили на работу Круглого стола на тему: "Патриотическое воспитание молодежи: проблемы и пути решения". Попросили выступить на тему "Военно-патриотическое воспитание молодёжи". Согласился, представил организатором ниже приведенный текст выступления. Попросили от выступления воздержаться. Согласился. Перед молодежью такое выступление только во вред.

Уважаемые участники круглого стола!
Тема моего выступления «Военно-патриотическое воспитание молодёжи».
Для меня, представителя поколения эпохи социализма, понятие «патриотизм» не пустой звук. До недавнего времени я считал себя пламенным патриотом, готовым ради интересов социалистической Родины по зову Коммунистической партии и Советского Правительства идти на всё, даже на самопожертвование. Социалистическая Родина меня вырастила и выучила, она заложила фундамент моего сегодняшнего. Благодаря ей я всё ещё веду относительно активную жизненную позицию.
Оценивая своё прошлое с высоты сегодняшнего дня иногда задаюсь вопросом: «Смог бы я повторить свою жизнь?» К своему сожалению у меня однозначного ответа нет. В своё время я с оружием в руках на территории Афганистана защищал интересы родного государства. Сегодня у меня большого желания браться за оружие нет. Если раньше я был уверен в том, что в случае моей гибели или ранения в бою, государство проявит заботу о моей семье, о моих детях, то такой уверенности сегодня у меня нет. Вижу: раненым, покалеченным ты государству, обществу не нужен. Если раньше я был уверен в правоте проводимой Коммунистической партией и Советским Правительством политики, то сегодня у меня такой уверенности нет. Бывая в различных регионах страны вижу брошенные, разорённые деревни и целые посёлки, разрушенные и исчезающие с лица земли корпуса заводов, молочно-товарных ферм, скотных дворов, заросшие брошенные поля. Всё это меня удручает. Если я раньше гордился своим народом, то сегодня этой гордости в том объёме у меня нет. Народ в деревнях спился, деградировал. Вопрос: что с нами произошло?
Сегодня главная общественная движущая сила – это люди, родившиеся в 70-х годах прошлого века, получившие жизненный опыт и образование в условиях Горбачёвской «перестройки», в условиях очередной революции, смены государственного и общественного строя, в условиях практического отсутствия единой государственной политики во всех сферах жизни общества, в условиях преклонения всему западному, переоценки и пересмотра истории государства.
Народ, живущий по чужим законам, не являющийся хозяином своей земли и средств производства, не способный проводить внутреннюю и внешнюю политику в своих интересах, теряет самоидентификацию, государственность и будет называться так, как его назовут новые хозяева.
Если у моего поколения была единая идея, одна идеология о строительстве коммунизма – светлого будущего человечества, то у нынешнего поколения этой нет. В стране многопартийная система. Как мы знаем, партия – это инструмент прихода к власти. Каждая партия имеет свою программу, своё видение на государственное устройство, свой электорат. Тяжело сегодняшнему многонациональному обществу существовать в таких условиях. Государству нужна одна мобилизующая идеология, чего нет сейчас.
Советской Армии, армии рабоче-крестьянской, комплектовавшейся по призыву, тоже нет. Нынешняя армия контрактная. Если в Советскую Армию молодёжь шла по зову сердца и по жизненному убеждению, то сейчас в армию молодёжь идёт в поисках лучших условий жизни. Если раньше служба в Вооруженных Силах была священным долгом, то сегодня служба в Вооруженных Силах является нравственным долгом.
В таких условиях роль и значение военно-патриотической работы выходят на первый план. Военно-патриотическая работа велась и ведётся во всех государствах. И наша Россия не исключение. Но вопрос в том, как эту работу организовать и провести? На чём основополагаться?
Мне кажется, основополагаться нужно принципу: «Женщинам, детям, Родине нужны настоящие мужчины!» А настоящий мужчина тот, который может дом поставить, дерево посадить, детей вырастить, в лихолетье землю родную от врага защитить.

Уважаемые товарищи!
Военный комиссариат Республики Саха (Якутия) по своему долгу и предназначению принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи.
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 февраля 2010 года № 134-р была принята Концепция федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе на период до 2020 года, которая определяет цели, задачи и основные направления политики Российской Федерации в области подготовки граждан к военной службе. (Эту часть выступления не выкладываю)
...
Уважаемые товарищи!
Военно-патриотическая работа с молодежью – это проверенный временем способ внушения молодым поколениям глубокого понимания нашей силы и веры в планетарную устойчивость России.
Сегодня основная задача военно-патриотической работы: подготовить уверенного в себя созидателя и защитника собственной страны.

Спасибо!

Добрыдень Дата: Среда, 07.11.2012, 15:32 | Сообщение # 1799
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич приветствую вас. Внимательно прочитал текст выступления мне лично он понравился, думаю попросили вас воздержатся от выступления потому, что оно не вписывается в рамки состояния в котором находится государство и проводимой им политикой.
То как мы бывшие Афганцы думаем и относимся к некоторым проблемам в государстве, похоже последнее не интересует, как в прочем и сами афганцы, может я не прав но такова сегодняшняя действительность.
Похоже сегодня больше спрос на одобряющих и согласных, а не думающих и мыслящих.

perun

Usman Дата: Четверг, 08.11.2012, 00:55 | Сообщение # 1800
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

На круглом столе буду рассказывать о том, как воевал. Текст выступления приобщат к материалам Стола, но перед детьми не огласят. Я согласен, текст не для детей. Первоначально я думал, что там будет работать солидный люд, а оказалось - дети (студенты).

Кто имеет связь с Арнаутовым, передайте поздравления и наилучшие пожелания с Днём рождения!

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya