[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura, 318  
Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Страница для общения.
318 Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

ММГ Карези-Ильяс, к.Карези-Ильяс, провинция Герат, с 28 ноября 1984г по 15 февраля 1989г

Потери ММГ Карези-Ильяс / ММГ Карези-Ильяс / Личный состав ММГ-1 Карези-Ильяс / Забайкальская мангруппа Карези-Ильяс 85-86гг / Последние добавленные фотографии

Сайт ММГ Карези-Ильяс

Страничка для того, что-бы была возможность просто пообщаться!

Usman Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:59 | Сообщение # 1591
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя, что не спится? Тяжело? Читай сообщение, которое оставил на сайте Имам-Сахиба Игорю Егорову. И воспоминания давай, хотя бы в двух-трёх словах. У тебя хорошо получается.

Добрыдень Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:36 | Сообщение # 1592
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич как проходит отпуск.
Что слышно насчет мороза в Республике Саха, а то Алексей Иванович шипко переживает.
Вам привет и найлутшие пожелания от Васичева, Христофорова, Прилипко, Бондаря, Кирсанова, Палиенко, Букача это те с которыми удалось пообщаться в период новогодних праздников.

perun

Usman Дата: Понедельник, 23.01.2012, 02:31 | Сообщение # 1593
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Спасибо Толя за вести добрые. Алексей правильно переживает. Нынче морозов как таковых нет, а якут без морозов - что Алексей без горных лыж. Вот сегодня днём в городе обещают минус 39.
У меня планов тьма. Хочу съездить в Забайкальский край, это город Чита и его окрестности. На карте найдешь думаю, указательный палец по железной дороге проведи от Киева в сторону Тихого океана, там где Япония, Сахалин и Курилы нарисованы. Проведешь мимо озера Байкал и найдешь Читу. В тех краях проживают Бянкин, Гагарин и Щеглов. Гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе.
Ну а потом, бог даст, родина легендарного Чапая - Чебоксары. Чапаев - герой гражданской войны 1918-36 годов в СССР. Гражданская война шла целых 18 лет, пока не закончили с басмачеством в Средней Азии, где дед твой воевал.

Добрыдень Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:10 | Сообщение # 1594
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Усман Николаевич искренне рад за Вас, что появилась возможность навестить братьев по оружию, при встрече с сослуживцами передавайте и от нас привет и пожелания скорой встречи.

perun

Usman Дата: Вторник, 24.01.2012, 05:45 | Сообщение # 1595
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Передам Толя, всё передам. И не только передам, но и выскажу всё, что накопилось. Пусть знают наших! Не так ли? Или я горячюсь?

Добрыдень Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:36 | Сообщение # 1596
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Да все правильно Усман Николаевич вы делаете.
Ждем всех на встрече. Я связался с нашими пока все вроде не против поездки но думают, вот только Слава Кирсанов не сможет, по семейным обстоятельствам.

perun

brodnikov651 Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:16 | Сообщение # 1597
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Немножко о прапорщиках Кочкарёве и Упорове.
Ребята(да простят они меня что я их так называю) отложились в моей памяти молодыми,спортивного вида сами недавно прошедшими срочную службу.С Юрой мы начали контачить ещё в Керках,принимали машины,комплектовали их всем необходимым что нам потребуется для работы на сопредельной территории.С Валерием мы познакомились ближе уже на территории ДРА.
Первое время пока не было землянок они жили в моей МТОшке-днем там кипела работа а вечером машина превращалась в жилище прапорщиков.Валера постоянно ездил с колоннами в Союз, первое время они ездили очень часто,мангруппа обживалась-строилась,окапывалась.Это был небольшой островок небольшая площадь СССР,на территории ДРА-мы были представителями могучего Союза под командованием майора Алексеева У.Н. Мангруппа обживалась-строилась,для этого нужны были стройматериалы,мангруппа-воевала,нужны были боеприпасы.И всё это доставлялось из Союза и сопровождать колонны приходилось нашим офицерам и прапорщикам.Так же Валера ездил на операции.
В то же время пока Валера ездил с колоннами,Юра занимался ремонтом техники-не для кого не секрет что техника будучи не новой требовала ремонта.Он успевал всё,и ремонтировать и принимать участие в операциях.
Частенько по вечерам сидя в МТОшке мы разговаривали о жизни,о жизни на гражданке-у Юры перед командировкой родился сын,и он переживал,как они там без него.
Бывало дурачились,так как разница в возрасте была небольшой(все по сути были пацаны),я частенько получал тумаков за свой длинный язык,помню как то прикололся над ними мне быстро заломили руки-пришлось прыгать через узкое окно.
А в целом я рад что судьба свела меня с хорошими ребятами-достойным поколением восьмидесятых...

Добрыдень Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:14 | Сообщение # 1598
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Володя ты как всегда полон воспоминаний, так держать.
Жаль, что после того как у меня слетел скайп потерялась связь с Валерой Упоровым, пытаюсь восстановить не получается.

perun

brodnikov651 Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:11 | Сообщение # 1599
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (Добрыдень)
Жаль, что после того как у меня слетел скайп потерялась связь с Валерой Упоровым

Да Толя,действительно жаль.Но ведь он зарегистрирован на сайте(оставлял комментарии по фотографии выставленной в альбоме ММГ),может быть объявится.
А вот с Юрой сложнее,Вильдан так и не смог связаться с ним.
А так бы хотелось связаться-повспоминать. Будем надеяться на лучшее.

Сообщение отредактировал brodnikov651 - Суббота, 28.01.2012, 16:14

318 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:53 | Сообщение # 1600
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
Вильдан так и не смог связаться с ним.

Володя, наверное придется садится на коня и скакать в Качканар. Как говорит, наш Командир "Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе" biggrin

brodnikov651 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1601
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (318)
наверное придется садится на коня и скакать в Качканар

Пожалуй Вильдан ты прав,возможно придется скакать,лишь бы скакалка не сломалась. smile
Ну а если серьёзно нет активности,как я понимаю люди либо стесняются писать на сайт,либо не хотят ворошить прошлое.

Добрыдень Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:46 | Сообщение # 1602
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Quote (brodnikov651)
нет активности,как я понимаю люди либо стесняются писать на сайт,либо не хотят ворошить прошлое.

Вот вот Володя и получается, что службу приходится тащить, командиру, нач. штаба и нам с тобой наряды отрабатывать.

perun

318(а) Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:08 | Сообщение # 1603
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Валентин,поздравляю тебя с днем рождения. Крепкого здоровья и всех благ wink

Сообщение отредактировал 318(а) - Четверг, 02.02.2012, 17:09

Usman Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:26 | Сообщение # 1604
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Валентин Сергеевич, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, счастья и благополучия тебе и семье! Ну и... выкатывай... воспоминания!

Добрыдень Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:05 | Сообщение # 1605
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Валентин с днем рождения!!!!!!!!
Будь здоров и как говорят не гвоздя. не жезла!

perun

Форум » КСАПО 68-й Тахта-Базарский погранотряд, в/ч 2072 » ММГ Карези-Ильяс » Страница для общения. (Место где можно поговорить на злобу дня)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya