[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura  
Форум » Другие подразделения ПВ КГБ СССР » Различные службы и рода войск группировки ПВ КГБ СССР в Афганистане » ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане. (В Афганистане)
ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане.
andrei-504 Дата: Среда, 26.01.2011, 18:02 | Сообщение # 91
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Салам бача!Алексей Черкасов дал ссылку.Я Андрей Атяпин.В Афгане с 11.1984-11.1985.Провинция Каписа,к.Гульбахор.Это Панджшер.Командировались с обс Душанбе в.ч2014.А призывал wink ся и служил год 11.1983-10.1984 в в.ч2039 120-амурский.КДПО. wink

andrei-504 Дата: Среда, 26.01.2011, 18:36 | Сообщение # 92
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

О!Получилось!Я с компом еще неочень,Извиняйте.Прочитал все сообщения и как это все знакомо!Нас в хабаре на черной речке переподготавливали месяц.Из 30 чел два экипажа набрали 8 чел,и меня запасного девятого.В Душанбе спецы в штатском спрасили-готоволи вас?Мы-да.Забудьте все,а будет так...и понеслась.Через месяц переодели в СА и из Душанбе в Кабул(должны были через Термез) на двух ан26.Форму сдали на склад(комнатушка)на следующий день местные погром сделали.Помоему готовили 75 чел,а один остался в Душанбе,неполетел с нами.Может почувствовал что...В Кабуле в представительство.Неуспели сух.пай поесть занами пришли и на БТРе в Гульбахор.Перед нами в ущелье колонну раздолбили духи.Ждали пока танки отработют по горам.В кишлаке как крутые перцы жили на зимней вилле Ахмад Шаха!Там еще советники царандой,партийный,комсомольский и военкомат.В принцепе как и все работа на р140.Ночью по 2-3часа охрана.И каждую ночь обстрелы.Нас 4 было и 5 советников.А 4 мая после очердного обстрела из рс и минометов ранило Володю Горошко мл.сержант.Или 6 или10(непомню)мая в госпитале на операционном столе умер.Обещали красную звезду посмертно.Вечная всем погибшим память!

andrei-504 Дата: Среда, 26.01.2011, 18:40 | Сообщение # 93
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Да!Сейчас живу в Зеленодольске Татарстан.Прописан в Кам-устье.В армию уходил из Н-камска. biggrin

Поэт Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:11 | Сообщение # 94
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Стихи Игоря Морозова...

Вот и все! Закончена работа,
И идет среди афганских гор,
"Каскадер" четвертого "залета",
Распоследний самый "каскадер".

По кабульскому аэродрому
Он идет, не чувствуя весны,
За четыре тыщи верст от дома,
За две сотни метров от войны.

Без брони идет, без автомата,
Весь багаж - рюкзак да чемодан,
Парень из последнего "Каскада"
Покидает мартовский Афган.

Он почти у трапа, обернется,
Остановится и, на момент,
Почему-то грустно улыбнется
И закурит сигарету "Кент".

Может быть, для грусти нет причины,
Может, просто до смерти устал,
Смотрит он на горные вершины,
Средь которых жил и воевал.

И когда, прервав минуту эту,
Дружески махнет ему пилот,
Он, щелчком отбросив сигарету,
Медленно поднимется на борт.

Под турбинный рев родного "Ила",
Боевых традиций не забыв,
Вместе с "бортачом" по кружке "шила"
Без отрыва выпьет "за отрыв".

И уже под ровный гул моторов,
До посадки в северной весне,
Будет спать и видеть сны, которых
Никогда не видел на войне.

Сны, в которых рейды и засады,
БТР, дышащий горячо,
Перевал, где все его ребята
Живы и не ранены еще...

SHOW MUST GO ON

irek Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:36 | Сообщение # 95
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Здравствуйте уважаемые друзья и товарищи! Сергей Арефьев попросил меня организовать встречу наших экипажей. Я решил попробовать собрать не только наши экипажи, но и тех кто был в Душанбе перед отправкой, Джелалабаде (Самархель), Асадабаде, Лагмане из числа наших радистов при советниках КГБ и ММГ «Каскад» разных годов службы. Если есть желание и возможность приехать на встречу, просьба ответить на моё обращение. Предварительная дата встречи вторая половина июня 2011 года. Предварительное место встречи г. Ульяновск. Прошу написать свои пожелания и предложения. С уважением Ирек!

andrei-504 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:10 | Сообщение # 96
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Ирек,помоему дельное предложение.Да и Ульяновск недалеко от меня.Да и работал я там когда то.На ул.Гая УМ-2 когда то было.Обсудить детали и уточнить время.Я за! biggrin

andrei-504 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:20 | Сообщение # 97
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Правда я на Панджшере был.Или только перечисленные экипажи собираются?

irek Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:19 | Сообщение # 98
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Андрей! Собираются все кто желает, кому не лень и кто может! Главное что бы всё получилось! Я народ и с других сайтов подтягиваю, большенство ЗА!

юрий65 Дата: Четверг, 15.09.2011, 02:08 | Сообщение # 99
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Прикрепления: 3822843.jpg(75.6 Kb)

юрий65 Дата: Четверг, 15.09.2011, 03:17 | Сообщение # 100
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

10.1984 ВЧ 2014 оклиматизация 11.1984 по11.1985 Джаузджан Шиберган призыв 1983-1985 КЗПО
Прикрепления: 6285413.jpg(61.8 Kb) · 8248755.jpg(75.1 Kb) · 2681910.jpg(86.2 Kb) · 4276744.jpg(128.9 Kb) · 4777603.jpg(171.2 Kb) · 5686629.jpg(151.8 Kb) · 9688853.jpg(116.7 Kb) · 3448046.jpg(58.0 Kb)

irek Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:10 | Сообщение # 101
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Всем привет! Что то маловато сообщений на нашей странице в форуме! Может кто то ещё поделится своими воспоминаниями, а мы поддержим и втянемся в тему. А хронологию наших приключений, я думаю, можно воссоздать из кусочков только здесь, других вариантов я не вижу! Может быть у кого то есть данные по годам или по провинциям, поделитесь с нами! Спасибо!

lexuss Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:52 | Сообщение # 102
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

...жаль,что у меня совсем нет фотографий тех времен.Иногда ловлю себя на мысли,вот бы современную фото-видео технику в ТО время...но как то страшно становится,это ведь не прогулка с корешами и пивком по горам/пустыням.
Кстати,благодаря сайту и этой теме нашлись ребята с кем я служил и в отряде на границе,а потом в Афгане,только на разных точках.
Мы,в Калате когда служили ни разу не вылетали НИКУДА,даже за продуктами в Кабул летал кто то из офицеров.В город то запрещалось выезжать.Сидели год на вилле,как в резервации.И перетасовки солдат не было,с кем прилетел с тем и на дембель.Других послушаешь,то одна точка,то Кабул,блин...
А у нас как праздник так боекомплект в воздух,вот и все развлечения,да РСы после обстрела собирать,вот прикольно было...
Потом когда 7роту 3 ПДБ 317 ПДП ввели в Калат,то хоть можно было к ним скататся,керосин или бензинчик покачать да тельники подкупить.
Кто слышал про капитана В.Горошко,славного спецназовца?По приезду в Калат я с офицером нашей группы забирал его в к нам на точку.Он мне уши тогда надрал...Спрашивает меня,почему в тельняшке?десантура?я говарю:ПВ,он чуть в осадок не выпал,вот уши и надрал...

С уважением,lexuss
окт.1986-нояб.87 г.,к.Калат,пр.Забуль,ДРА.

Сообщение отредактировал lexuss - Вторник, 27.09.2011, 19:30

kirillov777 Дата: Четверг, 10.11.2011, 14:22 | Сообщение # 103
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

привет всем ! призывался в 1983 году попал в в/ч2427 Ханкайский р-н Приморский край Тигровая падь затем в/ч2064 Владивосток поругался с командиром,через некоторое время узнал ,что я один из лучших и еду исполнять интернациональный долг.На поезде по дороге с парнями затарились китайской водкой и ехали 11 дней очень весело. По моему в октябре в начале прибыли в в/ч 2014 в Душанбе.Казарма без окон без дверей возле озера.спустили воду наловили рыбы руками продали таджикам купили вина ЧАШМА называлось. продолжили. на следующий день было много крику от командира части с упоминанием третьего инфаркта и когда же мы скорее уе в свой Афган.причем все повторилось когда возвращались,радисты обучались,а мы водилы просто ничего ни делали,отдыхали.затем перелет в Кабул,вилла возле минарета,через два дня общую группу 80 человек раскидали по провинциям по 4 человека ,на АН-12 прибыли в Баграм впервые фанта ,кола, спрайт,рядом был заводик , рулил на уазе,сопровождение советников,. десантура из 345 полка. кому интересно продолжу позже,я здесь новичок обнаружил сайт случайно

Andrey62h Дата: Среда, 07.12.2011, 17:17 | Сообщение # 104
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

lexuss, Галимов Радиф из Казани Каскадовский р\т из Самархеля,о котором как я понял здесь шла речь,сейчас есть на сайте Одноклассники.

Andrey62h Дата: Среда, 07.12.2011, 17:30 | Сообщение # 105
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

ra0wbn, ra0wbn, Сергей Кухаренко 79-81годы сужбы ,из Омска на сайте Одноклассники

Форум » Другие подразделения ПВ КГБ СССР » Различные службы и рода войск группировки ПВ КГБ СССР в Афганистане » ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане. (В Афганистане)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya