[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tura  
Форум » Другие подразделения ПВ КГБ СССР » Различные службы и рода войск группировки ПВ КГБ СССР в Афганистане » ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане. (В Афганистане)
ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане.
Oleg1964 Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:12 | Сообщение # 151
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Володя Напомни мне кто такой Юрка Касаткин совсем старый стал не помню

Сообщение отредактировал Oleg1964 - Пятница, 07.12.2012, 09:13

aleksey7777 Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:16 | Сообщение # 152
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Айрат и Вовка - водители БРДМ и УАЗ- разведка ГРУ.

головашов

Сообщение отредактировал Афган - Суббота, 08.12.2012, 17:34

Tura Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:28 | Сообщение # 153
админ

Военный билет

Цитата (aleksey7777)
Миша Тихонов мой земляк из Владимира(погиб под Джелалабадом)

aleksey7777, посмотри статью о матери Тихонова М.В., ее рассказ о сыне.

titov313 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:10 | Сообщение # 154
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Привет всем! Я Титов Валерий 1967 г.р. В Душанбе обучался в октябре-ноябре 1986 г. Дальше ДРА,пр.Логар к.Пули-Алам. Перед дембелем пару месяцев в Кабуле. Сержант.Что бы легче было меня вспомнить сослуживцам по Душанбе: мне пришлось заменить отсеянного из-за семейного положения ( был женат)сержанта,который был старшим нашего сборного отряда будущих воинов-интернационалистов. Пришлось месяц огребать от местного комбата за каждое построение и просто для профилактики.Фото не получается вставить.
Прикрепления: 3954262.jpg(91.5 Kb)

титов=ви

sss6161 Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:35 | Сообщение # 155
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Привет всем! Вот как то случайно попал на эту страничку,давно искал её.Мы заходили в мае 1981 сначала в Мазари потом с сентября по ноябрь в Кабуле .Там нас было 2 экипажа второй с Кундуза приехал

GRAND Дата: Среда, 09.01.2013, 00:11 | Сообщение # 156
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

А откуда в Термез прибыли?

GRAND Дата: Среда, 09.01.2013, 00:12 | Сообщение # 157
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

Мы из Владика в.ч 2064 cry

Сообщение отредактировал GRAND - Среда, 09.01.2013, 00:15

sss6161 Дата: Среда, 09.01.2013, 17:22 | Сообщение # 158
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Зайсан 2017 Сначала в Алма-Ате почти месяц на международников обучали потом в Термезе всех в кучу собирали.Вроде как нас человек 80 было 20 экипажей или чуть больше В Мазари на техникуме стояли жили рядом с нашими советниками/секретари обкомов/заодно и охраняли.Когда не на смене сопровождение осуществляли энтих персон.Меняли экипаж который тоже полгода дослуживал.А в Кабуле на центральном 4 р-140 стояло в станционаре 2 экипажа работали .У меня после дембеля ещё с год волосы лезли после этих киловаток.

GRAND Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:09 | Сообщение # 159
Сержант ПВ-Афган

Военный билет

Я в Алма-Ате учебку заканчивал, школа СС жесть... biggrin

sss6161 Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:24 | Сообщение # 160
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

да учебка вообще после домашних пирожков жесть

lexuss Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:40 | Сообщение # 161
Лейтенант ПВ-Афган

Военный билет

Цитата (titov313)
...Титов Валерий 1967 г.р. В Душанбе обучался в октябре-ноябре 1986 г. Дальше ДРА,пр.Логар к.Пули-Алам.

Добрый день,Валера.В одно время мы были в Душанбе.С кем ты на точку улетел,каким рейсом?Я,вроде,3-им,первая посадка в Фарахе,потом Кандагар,я там вышел и далее самолет в Кабул ушел...Выкладывай фото...Честно говоря не помню этого сержанта "семейного"...Помню токо,что кого то отчислили за пьянку или самоволку...

С уважением,lexuss
окт.1986-нояб.87 г.,к.Калат,пр.Забуль,ДРА.

asulov Дата: Среда, 16.01.2013, 16:37 | Сообщение # 162
Рядовой ПВ-Афган

Военный билет

Всем привет.Я Асулов Рамиль родом из Башкирии, начинал службу1985 осень в Забайкалье в.ч.9797в роте связи водилой как все подготовку в ДУШАНБЕ октябрь -ноябрь 1986 г. Нас водил возили на аэродром на обучение .А насчет ребят которые залетели их оставили в Душанбе .Помните напротив нашей казармы озеро было вокруг ивы росли, воду спустили на футбольное поле мы там играли по колено в воде в футбол .На следуещий день у меня горло опухло прапорщик увидел и говорит собирайся положим тебя в госпиталь, а через 5 дней уже в Афган должны лететь ну я его уговорил обойтись без госпиталя. Он собрал ребят сказал чтобы мне помочь, нужен спирт компресс делать а спирт за забором там кажется кож.завод был ну ребята притащили 3 литра половину мне отлили сами взяли закуски пошли к озеру там их поймал командир роты.Ребята родом из Одесситы были или служили в Одессе уже не помню, ребята хорошие были .
Прикрепления: 4540361.jpg(89.6 Kb)

1989 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:15 | Сообщение # 163
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

В гостевой книге нам пришло такое сообщение:
Цитата
230. друг
Олегу (1989) по теме ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане недавно нашел печальные новости, что наш ОП100 по провинции Балх (Мазари-Шариф) генерал-майор КГБ Неверов Геннадий Васильевич и его жена врач Нина Васильевна ушли из жизни еще в 1999 году. Похоронены в Архангельске. Ребята, кто служил тогда в Мазарях...Колесников, Епишев, сержант Тебеньков, десантура ГРУ, мой год: Якимов Саня, Ложкин Серега и кто другие вспомните их и помяните добрым словом..."с неба падают расстрелянные звезды...

Сам я Геннадия Васильевича не знал, а для тех, кто помнит, размещаю его краткую биографию.

Неверов Геннадий Васильевич – ветеран Афганской войны, генерал-майор КГБ.

Родился 11 февраля 1938 года в городе Архангельск (Россия). Русский. В 1961 году окончил Архангельский лесотехнический институт. Работал инженером на Соломбальском механическом заводе в Архангельске.

С января по декабрь 1964 года – слушатель Высших курсов КГБ СССР в Минске. С 1965 года – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, с 1974 года – заместитель начальника Северодвинского городского отдела Управления КГБ по Архангельской области. С 1978 года – заместитель начальника, в 1979-1984 годах – начальник отдела контрразведки Управления КГБ, в 1984-1986 годах – заместитель начальника Управления КГБ по Архангельской области.

С февраля 1987 года по февраль 1989 года – руководитель оперативной группы в провинции Балх Представительства КГБ СССР при органах безопасности Республики Афганистан. За время службы Г.В.Неверова в Афганистане было освобождено от мятежников более 150 кишлаков, в трех уездах были созданы коалиционные органы власти. Принимал активное участие в координации боевых действий подразделений Советской Армии с частями вооруженных сил Афганистана. Участвовал в планировании и организации боевых операций против бандгрупп, в переговорах с главарями вооруженных оппозиций.

В 1989-1990 годах – заместитель начальника Управления КГБ по Владимирской области. С сентября 1990 года по сентябрь 1993 года – начальник Управления КГБ-МБ по Архангельской области. С 1993 года – в отставке.

Жил в Архангельске. Умер 6 мая 1999 года. Похоронен на Кузнечевском кладбище в Архангельске.

Генерал-майор. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Демократической Республики Афганистан «Дружба народов», медалями, знаком «Почетный сотрудник госбезопасности».

(Информация предоставлена Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области)

Светлая память!
Прикрепления: 4221811.jpg(45.9 Kb)

Незнание истории не освобождает от участия в ее созидании!

Сообщение отредактировал 1989 - Понедельник, 28.01.2013, 09:21

1989 Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:08 | Сообщение # 164
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Разместил а Каталоге статей статью генерала Н.Г. Неверова "АФГАНСКИЙ МИРАЖ" из сборника "Щит и меч Поморского севера", 2006 год. Взгляд у зонального советника на все своеобразный. Почитайте, соотнесите со своим опытом. Тем более, что некоторые эпизоды кому-то здесь известны.

1989 Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:47 | Сообщение # 165
Ветеран ПВ-Афган

Военный билет

Из гостевой книги Объединения сайтов:
231. друг
Олегу(1989) Спасибо за твою работу! Статья Г.В.Неверова мною прочитана, написана интересно, помню коменданта Геннадия Киселева - очень суровый "Вымпеловец". Еще один офицер по имени Расул знакомил нас бойцов опергруппы с политикой СССР, которая была еще задолго до войны, про партии "хальк" и "парчам" все в рамках коммунистической мифологии), но мы были мальчишки и все слушали серьезно. Расул встречался на фотографиях "Вымпела" во время их встреч в Балашихе и ветеранов КУОС, но без обозначения. Геннадий Васильевич и его жена жили в Мазарях в коттедже над нами, вызволял пленных, много рисковал, был уже в годах. Наш оп10 решил сделать ему подарок и преподнес ему щенка, хорошенько по совету бойцов протравив дихлофосом насекомых! Щенок траванулся, выжил, но маленько был не в себе и еще с одной бедовой дворнягой таскали обувь от подъездов мушаверов чуть ли не на минные поля по ночам.)

Сообщение отредактировал 1989 - Вторник, 29.01.2013, 23:50

Форум » Другие подразделения ПВ КГБ СССР » Различные службы и рода войск группировки ПВ КГБ СССР в Афганистане » ПВ в аппарате советников КГБ СССР в Афганистане. (В Афганистане)
Поиск:
Активность пользователей Новые пользователи
Tura1989
Sergei318
jazz-18Usman
Leonidamper
ДобрыденьАфган
Поэтbrodnikov651
aleks-58005260943
СуровцевFraun
vetla123papa-maf
Саша26rya